ARACOIABA | Prefeitura Municipal

Licitação: 04/2012 TP SAU/2012

Exercício: 2012

Objeto: Construção de um Posto de Saúde na Localidade de Caninhas, neste Município junto a Secretaria de Saúde.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Auditório da Secretaria de Saúde, Localizado na rua Getulio Vargas 139, centro Aracoiaba – Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 24/07/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 26/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 26/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 26/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE-FMS

Licitantes

  • Nome:
    CONERE CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Construção de um Posto de Saúde na Localidade de Caninhas, neste Município junto a Secretaria de Saúde.
    Valor:
    R$ 184.515,61

Nº do Processo Administrativo: 04/2012 TP SAU

Fundamentação Legal: 8.666 DE 21/06/93, ALTERADA E CONSOLIDADA

Ordenador da Despesa: TELMO AMARO BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TELMO AMARO BEZERRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAROLINA GUILHERME RAMALHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA

Responsável pela Homologação: TELMO AMARO BEZERRA

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção