PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.27.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados a manutenção dos Programas (CRAS, PROJOVEM, PETI, ESTAÇÃO FAMÍLIA), junto a Secretaria de Trabalho e Assisência Social do municipio de Parambu-Ce

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Juscelino Kubitscheck, 85, centro, em Parambu-Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO - AVISO → Data: 27/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE TRABALHO E ASSITENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    J. SOARES BARRETO E CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.448.094/0001-30
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QUANT 1 Achocolatado pó 400g Pct 540 2 Açucar refinado cristal pc 1kg Kg 840 3 Alho Und 194 4 Arroz parbolizado longo fino tipo 1 Kg 1230 5 Bate gut 1l sabores variados Pct 1940 6 Biscoito doce tipo rosquinha 400g Pct 665 7 Biscoito doce tipo maria 400g Pct 660 8 Biscoito cream cracker pt 500g Pct 630 9 Bolo pronto Und 560 10 Café moido avacuo pt 250g Pct 480 11 Caldo knor sabor carne cx 24 tablete Cx 92 12 Caldo knor sabor galinha cx 24 tablete Cx 94 13 Coloral pt 100g Pct 170 14 Creme de leite Lata 435 15 Extrato tomate 370g Und 410 16 Farinha de mandioca Kg 265 17 Farinha de trigo Kg 64 18 Feijao carioca Kg 422 19 Feijao comum Kg 205 20 Leite condensado Lata 395 21 Leite longa vida cx/1l Und 970 22 Lingüiça Kg 230 23 Macarrao espaguete Pct 745 24 Maionese 500g Und 180 25 Maisena cx 500g Und 215 26 Margarina cremosa c/sal pt 500g Und 197 27 Massa de milho p/cuscuz t 500g Pct 480 28 Milho verde Und 170 29 Mussarela Kg 286 30 Oleo soja Und 330 31 Ovos Band. 660 32 Presunto Kg 296 33 Refrigerante 2l Und 580 34 Salsicha Kg 540 35 Sequilho Pct 445 36 Suco de garrafa sabor caju Und 655 37 Suco de garrafa sabor maracujá Und 332 38 Doce goiaba Pct 116 39 Doce coco Pct 85 40 Doce leite Pct 116 41 Leite em pó integral fd 50x200g Fd 41 42 Milho p/pipoca pc/500g Pct 95 43 Pimenta do reino Kg 6 44 Sal Fd 5 45 Sardinha cx/50und Cx 29 46 Suco em pó pc/400g.cx/10pc. Cx 92 47 Tempero sazon cx/50und. Cx 6 48 Tempero completo 300g Cx 8
    Valor:
    R$ 72.392,75
  • Nome:
    D. ALVES DE SOUSA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QUANT 1 Achocolatado pó 400g Pct 540 2 Açucar refinado cristal pc 1kg Kg 840 3 Alho Und 194 4 Arroz parbolizado longo fino tipo 1 Kg 1230 5 Bate gut 1l sabores variados Pct 1940 6 Biscoito doce tipo rosquinha 400g Pct 665 7 Biscoito doce tipo maria 400g Pct 660 8 Biscoito cream cracker pt 500g Pct 630 9 Bolo pronto Und 560 10 Café moido avacuo pt 250g Pct 480 11 Caldo knor sabor carne cx 24 tablete Cx 92 12 Caldo knor sabor galinha cx 24 tablete Cx 94 13 Coloral pt 100g Pct 170 14 Creme de leite Lata 435 15 Extrato tomate 370g Und 410 16 Farinha de mandioca Kg 265 17 Farinha de trigo Kg 64 18 Feijao carioca Kg 422 19 Feijao comum Kg 205 20 Leite condensado Lata 395 21 Leite longa vida cx/1l Und 970 22 Lingüiça Kg 230 23 Macarrao espaguete Pct 745 24 Maionese 500g Und 180 25 Maisena cx 500g Und 215 26 Margarina cremosa c/sal pt 500g Und 197 27 Massa de milho p/cuscuz t 500g Pct 480 28 Milho verde Und 170 29 Mussarela Kg 286 30 Oleo soja Und 330 31 Ovos Band. 660 32 Presunto Kg 296 33 Refrigerante 2l Und 580 34 Salsicha Kg 540 35 Sequilho Pct 445 36 Suco de garrafa sabor caju Und 655 37 Suco de garrafa sabor maracujá Und 332 38 Doce goiaba Pct 116 39 Doce coco Pct 85 40 Doce leite Pct 116 41 Leite em pó integral fd 50x200g Fd 41 42 Milho p/pipoca pc/500g Pct 95 43 Pimenta do reino Kg 6 44 Sal Fd 5 45 Sardinha cx/50und Cx 29 46 Suco em pó pc/400g.cx/10pc. Cx 92 47 Tempero sazon cx/50und. Cx 6 48 Tempero completo 300g Cx 8
    Valor:
    R$ 73.553,55
  • Nome:
    ANTONIO GONÇALVES COSTA MERCEARIA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QUANT 1 Achocolatado pó 400g Pct 540 2 Açucar refinado cristal pc 1kg Kg 840 3 Alho Und 194 4 Arroz parbolizado longo fino tipo 1 Kg 1230 5 Bate gut 1l sabores variados Pct 1940 6 Biscoito doce tipo rosquinha 400g Pct 665 7 Biscoito doce tipo maria 400g Pct 660 8 Biscoito cream cracker pt 500g Pct 630 9 Bolo pronto Und 560 10 Café moido avacuo pt 250g Pct 480 11 Caldo knor sabor carne cx 24 tablete Cx 92 12 Caldo knor sabor galinha cx 24 tablete Cx 94 13 Coloral pt 100g Pct 170 14 Creme de leite Lata 435 15 Extrato tomate 370g Und 410 16 Farinha de mandioca Kg 265 17 Farinha de trigo Kg 64 18 Feijao carioca Kg 422 19 Feijao comum Kg 205 20 Leite condensado Lata 395 21 Leite longa vida cx/1l Und 970 22 Lingüiça Kg 230 23 Macarrao espaguete Pct 745 24 Maionese 500g Und 180 25 Maisena cx 500g Und 215 26 Margarina cremosa c/sal pt 500g Und 197 27 Massa de milho p/cuscuz t 500g Pct 480 28 Milho verde Und 170 29 Mussarela Kg 286 30 Oleo soja Und 330 31 Ovos Band. 660 32 Presunto Kg 296 33 Refrigerante 2l Und 580 34 Salsicha Kg 540 35 Sequilho Pct 445 36 Suco de garrafa sabor caju Und 655 37 Suco de garrafa sabor maracujá Und 332 38 Doce goiaba Pct 116 39 Doce coco Pct 85 40 Doce leite Pct 116 41 Leite em pó integral fd 50x200g Fd 41 42 Milho p/pipoca pc/500g Pct 95 43 Pimenta do reino Kg 6 44 Sal Fd 5 45 Sardinha cx/50und Cx 29 46 Suco em pó pc/400g.cx/10pc. Cx 92 47 Tempero sazon cx/50und. Cx 6 48 Tempero completo 300g Cx 8
    Valor:
    R$ 74.373,40

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.24.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: MARIA FRANCINEILE ALVES TORQUATO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA FRANCINEILE ALVES TORQUATO

Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HONORATO FERREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: MARIA FRANCINEILE ALVES TORQUATO

Responsável pela Homologação: MARIA FRANCINEILE ALVES TORQUATO