IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.30.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de construção de 02 quadras poliesportivas nas localidades de Fumo e Sagrado Coração de Jesus, Reforma e Ampliação de 01 Quadra Poliesportiva na localidade de São José e Construção de 01 Ginásio no Bairro do Cruzeiro no Município de Irauçuba – CE, de responsabilidade da Secretaria da Juventude, Cultura e Desporto.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Edital Retificado


Data da Publicação do Aviso: 01/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Av. Paulo Bastos, Nº 1370 - Centro - Irauçuba - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 01/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 01/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA JUVENTUDE, CULT.E DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.461.342/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE I - Construção de Quadra Poliesportiva na Localidade de Fumo.
    Valor:
    R$ 154.464,59
  • Nome:
    CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.461.342/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE II - Construção de Quadra Poliesportiva na Localidade do Sagrado Coração de Jesus
    Valor:
    R$ 131.663,24
  • Nome:
    CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.461.342/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE III - Reforma de Ampliação de Quadra Poliesportiva na localidade de São José.
    Valor:
    R$ 143.937,90
  • Nome:
    CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.461.342/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - Construção do Ginásio Coberto na localidade de Cruzeiro.
    Valor:
    R$ 586.588,75

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.30.01

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: Luiz Gonzaga Braga Firmino

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raquel Rodrigues Mota

Responsável pela Informação: Raquel Rodrigues Mota

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Elinardo Alexandre Gomes

Responsável pela Adjudicação: Luiz Gonzaga Braga Firmino

Responsável pela Homologação: Luiz Gonzaga Braga Firmino


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Reforma/Construção