PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0108.01/2012 DU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE PACAJUS
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2012 Data de Abertura: 20/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 02/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- SOCONSTROI CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.384.212/0001-94
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE PACAJUS
- Valor:
- R$ 250.203,18
Nº do Processo Administrativo: 0108.01/2012 DU
Fundamentação Legal: LEI DAS LICITAÇÕES 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENY SOUSA LEITÃO
Responsável pela Informação: ÂNGELO MOZART FREIRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO VALERIO GONDIM REGINALDO FALCÃO
Responsável pela Adjudicação: FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma