ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 12/14/54/CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de fralda e absorvente destinado a pacientes com paraplegia, neste municipio.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de aviso da Prefeitura → Data: 30/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    Valdir Correia Nobre Junior
    CPF/CNPJ:
    14.607.437/0001-00
    Objeto/Lote:
    ABSORVENTE GERIÁTRICO COM 20 UNIDADES
    Valor:
    R$ 1.020,00
  • Nome:
    Valdir Correia Nobre Junior
    CPF/CNPJ:
    14.607.437/0001-00
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA TAMANHO GRANDE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 5.420,00
  • Nome:
    Valdir Correia Nobre Junior
    CPF/CNPJ:
    14.607.437/0001-00
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA TAMANHO MÉDIO PACOTE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 2.710,00
  • Nome:
    Valdir Correia Nobre Junior
    CPF/CNPJ:
    14.607.437/0001-00
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA TAMANHO PEQUENO PACOTE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 5.420,00
  • Nome:
    Valdir Correia Nobre Junior
    CPF/CNPJ:
    14.607.437/0001-00
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL TAMANHO EG COM 07 UNIDADES
    Valor:
    R$ 896,00
  • Nome:
    Valdir Correia Nobre Junior
    CPF/CNPJ:
    14.607.437/0001-00
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO G PACOTE COM 07 UNIDADES
    Valor:
    R$ 896,00
  • Nome:
    Valdir Correia Nobre Junior
    CPF/CNPJ:
    14.607.437/0001-00
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO M PACOTE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 448,00
  • Nome:
    Valdir Correia Nobre Junior
    CPF/CNPJ:
    14.607.437/0001-00
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO P COM 09 UNIDADES
    Valor:
    R$ 448,00
  • Nome:
    Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    ABSORVENTE GERIÁTRICO COM 20 UNIDADES
    Valor:
    R$ 1.021,00
  • Nome:
    Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA TAMANHO GRANDE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 7.080,00
  • Nome:
    Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA TAMANHO MÉDIO PACOTE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 3.540,00
  • Nome:
    Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA TAMANHO PEQUENO PACOTE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 7.080,00
  • Nome:
    Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL TAMANHO EG COM 07 UNIDADES
    Valor:
    R$ 1.020,00
  • Nome:
    Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO G PACOTE COM 07 UNIDADES
    Valor:
    R$ 1.020,00
  • Nome:
    Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO M PACOTE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 510,00
  • Nome:
    Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO P COM 09 UNIDADES
    Valor:
    R$ 510,00
  • Nome:
    Macnor Representações e Comércio Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    ABSORVENTE GERIÁTRICO COM 20 UNIDADES
    Valor:
    R$ 1.100,00
  • Nome:
    Macnor Representações e Comércio Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA TAMANHO GRANDE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 5.600,00
  • Nome:
    Macnor Representações e Comércio Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA TAMANHO MÉDIO PACOTE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 2.800,00
  • Nome:
    Macnor Representações e Comércio Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA TAMANHO PEQUENO PACOTE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 5.600,00
  • Nome:
    Macnor Representações e Comércio Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL TAMANHO EG COM 07 UNIDADES
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Macnor Representações e Comércio Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO G PACOTE COM 07 UNIDADES
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    Macnor Representações e Comércio Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO M PACOTE COM 08 UNIDADES
    Valor:
    R$ 500,00
  • Nome:
    Macnor Representações e Comércio Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO P COM 09 UNIDADES
    Valor:
    R$ 500,00

Nº do Processo Administrativo: 12/14/54/CC

Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.

Ordenador da Despesa: Paulo Ribeiro Barroso

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza

Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins

Responsável pela Adjudicação: Paulo Ribeiro Barroso

Responsável pela Homologação: Paulo Ribeiro Barroso

Regime: Empreitada por preço unitário