MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.10.01PE/2012

Exercício: 2012

Objeto: PREGÃO NA MODALIDADE ELETRONICA.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO- MARANGUAPE -CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 30/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 30/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO DE MARANGUAPE → Data: 30/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXACAO DO FLANELOGRAFO DO PREDIO DO PREDIO DAS LICITACOES → Data: 30/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 03 uni de MICROPROCESSADOR DESKTOP - Processador: Velocidade processador (clock): 2,53 GHz. Barramento processador (FSB): 1066 MHz. Memória cachê: 3MB cachê L2. Tipo de monitor (a marca e modelo do monitor podem variar sem opção de escolha): LCD. Tamanho da tela: 19". Gravador de CD: 48x. Gravador de DVD: 16x. Leitor de CD Leitor de DVD. Memória: 3GB.
Objeto/Lote/Item: 06 uni de MONITOR LCD - 17 polegadas, 1280x1024 75Hz.
Objeto/Lote/Item: 01 uni de SWITCH EXTERNO - 24 portas 10/100/1000Mbps (RJ45) + 4x mini-gbic combo, N° de Portas 10/100/1000MBps: 24, Slot para Fibra Ótica (gbic): 4, Tipo: Rack Mountable (19"), Gerenciável: Sim, Nível de Gerenciamento: Layer 2, Empilhável: Não, VLAN: Sim, Fonte de Alimentação: Bivolt, Dimensões L x A x P (mm): 440 x 43.6 x 172, Peso (Kg): 1.89.
Objeto/Lote/Item: 01 uni de CABO DE REDE - 300 m, par trançado 8 vias para Rede de Computadores - Condutor: Fio em cobre nu, Diâmetro: 0,48mm, Isolamento: Polipropileno, diâmetro = 0,95 - 0,05 mm, Revestimento Externo: Policloreto de Venila (PVC).
Objeto/Lote/Item: 03 uni de IMPRESSORA LASER MONOCROMÁTICA MULTIFUNCIONAL - Suporte, no mínimo, às funções de impressora, copiadora, scanner e; e transmissão/recepção de fax; Impressão monocromática (preto e branco), com tecnologia à Lazer; Alimentação automática de papel através de bandeja com capacidade mínima para 200 folhas; Deve ter bandeja de saída com capacidade mínima para 100 folhas; Mínimo de 32 Mb de memória; Portas de Entrada/Saída; 01 (uma) interface de comunicação USB 2.0 (ou superior); 01 (uma) interface Ethernet 10/100 Mbps, integrada; 02 (duas) portas RJ-11 integradas, para interligar a linha telefônica e o aparelho telefônico, diretamente ao equipamento.
Objeto/Lote/Item: 01 uni de EXPOSITOR MULTIMÍDIA - Processador Intel Pentium Dual Core T3400 2.16GHz; Barramento 667MHz; Tamanho da tela 15.4" WXGA (1280x800) Fine Bright, Iluminado por LED; Unidade óptica Gravador de DVD/CD; Webcam integrada; Resolução da webcam 1.3MP; Conexão s/ fio (wireless) 802.11 b/g/n.
Objeto/Lote/Item: 01 uni de MICROCOMPUTADOR PORTÁTIL - NOTEBOOK - Processador Intel Pentium Dual Core T3400 2.16GHz; Barramento 667MHz; Tamanho da tela 15.4" WXGA (1280x800) Fine Bright, Iluminado por LED; Unidade óptica Gravador de DVD/CD; Webcam integrada; Resolução da webcam 1.3MP; Conexão s/ fio (wireless) 802.11 b/g/n; Conexão Bluetooth; Memória RAM 2GB (2x1GB) DDR2 800MHz; Expansão da memória até 4GB; Disco rígido (HD) 160GB (5400rpm SATA); Cache L2 1MB; Portas USB 3 (2.0); HDM.
Objeto/Lote/Item: 09 uni de MÓDULO ISOLADOR - ESTABILIZADOR - Potência nominal 440VA; Entrada bivolt (110/220V); Saída 110V; Tempo de resposta (correção)< 6 semiciclos; Freqüência 60 Hz; Rendimento > 95%; Distorção harmônica; N° de tomadas 4; Grau de proteção classe II, proteção de surtos de corrente e sobretensão. Embalagem: O equipamento deverá possuir identificação do fabricante, número de série e demais informações exigidas na legislação em vigor, bem como deverá estar acondicionado na embalagem original, devendo garantir proteção durante transporte e estocagem.
Objeto/Lote/Item: 02 uni de QUADRO BRANCO- 120 cm X 150 cm, Tela em duraplac brilhante em alta densidade, com cantoneiras plásticas. Para reuniões e apresentações. Tamanho mínimo 150 x 120 cm.
Objeto/Lote/Item: 01 uni de RÁDIO BASE - Rádio-comunicação VHF: fixo Terminal de rádio, EDACS, 500M, 806-870 MHZ, 25W, Software Básico, Fonte de alimentação CA-CC, 12V, Cabo Coaxial, Conectores e Antena + 22 uni de RÁDIO PORTÁTIL HT COM BATERIAS - Terminal de rádio Portátil, edacs, 806-870 MHZ, Scan Software Básico Rádio portátil (HT’s) trunking, com carregador duplo e uma bateria sobressalente + 20 uni de BATERIAS HT EXTRAS - Baterias reservas modelo compatível com terminal de rádio Portátil, edacs, 806-870 MHZ, Scan Software Básico Rádio portátil (HT’s) trunking.
Objeto/Lote/Item: 01 uni de ROTEADOR BANDA LARGA - Roteador cabeado de Rede Banda Larga. Servidor de Internet para acesso compartilhado à Internet via Broadband, Alta velocidade e desempenho para compartilhar sua conexão Cable Modem ou DSL de Internet, Smart QoS, prioriza pacotes de VoIP, aplicações de Jogos On-line e Vídeo Streaming, Software de Instalação "Quick Router Setup", suporta 24 idiomas, 4 portas switch 10/100Mbps, Firewall de dupla proteção (NAT & SPI), Filtro de conteúdos por URL (websites), Filtro de acesso por endereços MAC, Atualização de Firmware automática e on-line.

Nº do Processo Administrativo: 0320120710

Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002 E LEGISLAÇÃO SUBSIDIÁRIA

Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE PINTO LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ HENRIQUE PINTO LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA EDINETE MATOS ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: REJANE GIRÃO DE CASTRO

Responsável pela Homologação: JOSÉ HENRIQUE PINTO LIMA