TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 3107.01/2012EDU/2012

Exercício: 2012

Objeto: Locação de veículo utilitário, tipo carro pipa, com capacidade mínima para 7.000 litros, destinado ao abastecimento d’água das escolas do Município de Tauá (Rota: Barra Nova).

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 31/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 03/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    HILDO CASTELO TEIXEIRA LEITÃO
    CPF/CNPJ:
    ***.245.293-**
    Objeto/Lote:
    Locação de veículo utilitário, tipo carro pipa, com capacidade mínima para 7.000 litros, destinado ao abastecimento d’água das escolas do Município de Tauá (Rota: Barra Nova).
    Valor:
    R$ 17.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2707.01/2012EDU

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.

Ordenador da Despesa: JOÃO ÁLCIMO VIANA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOÃO ÁLCIMO VIANA LIMA

Responsável pela Homologação: JOÃO ÁLCIMO VIANA LIMA

Regime: Empreitada por preço global