MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP2012.07.24.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de Locação de Ambulância, para o Hospital Municipal Dr. Argeu Braga Herbster.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Edital e Seus Anexos encontram-se a disposição na Sala de Licitação na Rua. Dr. João Bezerra, 139 – Centro - Maranguape/CE. Contato (85)3369-9137
Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Licitação na Rua. Dr. João Bezerra, 139 – Centro - Maranguape/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 02/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 02/08/2012
Órgãos
- HOSPITAL MUNICIPAL DOUTOR ARGEU BRAGA HERBSTER
Licitantes
-
- Nome:
- X M LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- 12 Mês Locação de Ambulância sem motorista – Tipo A de Transporte ou remoção: veículo destinado ao transporte em decúbito horizontal (deitado) de pacientes. Deve contar com os seguintes equipamentos e matérias permanentes: Sinalizador óptico e acústico; maca com rodas, suporte para soro e oxigênio medicinal. Cabine do motorista isolada do compartimento do paciente, com comunicação mediante abertura em vidro, que possibilite abrir e fechar conforme conveniência. Ventilação lateral no compartimento do paciente.
- Valor:
- R$ 108.000,00
-
- Nome:
- J P LOCAÇÕES DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.390.082/0001-81
- Objeto/Lote:
- 12 Mês Locação de Ambulância sem motorista – Tipo A de Transporte ou remoção: veículo destinado ao transporte em decúbito horizontal (deitado) de pacientes. Deve contar com os seguintes equipamentos e matérias permanentes: Sinalizador óptico e acústico; maca com rodas, suporte para soro e oxigênio medicinal. Cabine do motorista isolada do compartimento do paciente, com comunicação mediante abertura em vidro, que possibilite abrir e fechar conforme conveniência. Ventilação lateral no compartimento do paciente.
- Valor:
- R$ 136.080,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.24.01
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Evaldo Sales Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Evaldo Sales Costa
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Lorena Soares Rebouças Valentim
Responsável pela Homologação: Lorena Soares Rebouças Valentim