IPUEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 021/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE RETÍFICA, PEÇAS E COMPONENTES DE MOTORES PARA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES ÀS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CEARÁ.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 08/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: AUDITÓRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUEIRAS - CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 27/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
  • SECRETARIA DE SAUDE
  • SECRETARIA DE SAUDE
  • FUNDO DE DESENV.DA EDUC.BASICA - FUNDEB
  • SEC. DE OBRAS E RECURSOS HIDRICOS
  • SEC.DE INFRAESTRUTURA MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    RETIFICA NOSSA SENHORA DE FATIMA LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.278.043/0001-21
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE RETÍFICA, PEÇAS E COMPONENTES DE MOTORES PARA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES ÀS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CEARÁ.
    Valor:
    R$ 359.612,38

Nº do Processo Administrativo: 021/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO MELO SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO MELO SAMPAIO

Responsável pela Informação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO MELO SAMPAIO

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO MELO SAMPAIO