ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2507.03/2012SAS/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material de consumo (expediente, didatico e lanche), destinado aos idosos atendidos através do convênnio nº 223/2012 STDS e a Prefeitura de Aracati - Terceira Idade Cidadã

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Rua Santos Dumont, 1146, Centro, em Aracati-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: No flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Aracati → Data: 25/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Tecido chitão
    Valor:
    R$ 1.080,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Fita
    Valor:
    R$ 845,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Bico largo 300 mts
    Valor:
    R$ 315,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Ziper
    Valor:
    R$ 31,20
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Linha de maquina (branca,azul, amarelo)
    Valor:
    R$ 124,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Estojo de maquiagem
    Valor:
    R$ 190,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Batom
    Valor:
    R$ 131,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Rimel
    Valor:
    R$ 123,10
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Lapis para olho
    Valor:
    R$ 116,40
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Gel para cabelo
    Valor:
    R$ 42,20
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Grampo p/cabelo
    Valor:
    R$ 50,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Arrajo para cabelo
    Valor:
    R$ 431,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Chapeu customizado
    Valor:
    R$ 413,60
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Tectel branco
    Valor:
    R$ 700,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Gigolet largo
    Valor:
    R$ 110,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Flores grandes (cachos com 6 flores)
    Valor:
    R$ 853,20
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Flores branca grande
    Valor:
    R$ 207,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Popeline lisa
    Valor:
    R$ 372,40
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Popeline estampada
    Valor:
    R$ 600,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Pedraria
    Valor:
    R$ 325,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Cordas de silicone
    Valor:
    R$ 68,96
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Meia soquete
    Valor:
    R$ 776,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Sapatilha
    Valor:
    R$ 2.586,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Papel veludo
    Valor:
    R$ 78,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Pistola para cola quente pequena
    Valor:
    R$ 112,10
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Tesoura grande p/picotar
    Valor:
    R$ 106,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Cartolina dupla face cores variadas
    Valor:
    R$ 124,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Tecido cetim
    Valor:
    R$ 1.400,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Coal de silicone
    Valor:
    R$ 143,10
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Cd virgem
    Valor:
    R$ 110,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Dvd virgem
    Valor:
    R$ 1,21
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Cola quente pequena
    Valor:
    R$ 128,00
  • Nome:
    FIRME E VENÂNCIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.358.355/0001-39
    Objeto/Lote:
    Tesoura grande 21 cm de cabo de plastico
    Valor:
    R$ 14,00
  • Nome:
    Elielza Brasil de Oliveira - Me
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    Pão massa fina, tipo "hanburguer" embalagem plástica com 12 unidades.
    Valor:
    R$ 1.305,00
  • Nome:
    Elielza Brasil de Oliveira - Me
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    Bolo fofo
    Valor:
    R$ 1.920,00
  • Nome:
    Elielza Brasil de Oliveira - Me
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    SALSICHA a granel
    Valor:
    R$ 615,00
  • Nome:
    Elielza Brasil de Oliveira - Me
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    EXTRATO DE TOMATE 350 g
    Valor:
    R$ 125,00
  • Nome:
    Elielza Brasil de Oliveira - Me
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    Acucar refinado
    Valor:
    R$ 122,50
  • Nome:
    Elielza Brasil de Oliveira - Me
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    Suco cosentrato de caju e goiaba
    Valor:
    R$ 768,00

Nº do Processo Administrativo: 2307.03/2012SAS

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: Vanda Anselmo Braga dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro

Responsável pela Informação: José Neto de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima

Responsável pela Adjudicação: Vanda Anselmo Braga dos Santos

Responsável pela Homologação: Vanda Anselmo Braga dos Santos

Regime: Empreitada por preço unitário