PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 038/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, através da Secretaria de Educação, Cultura e Desporto do Município de Pindoretama.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua Juvenal Gondim, 221 – Centro – Pindoretama – Ceará, na Sala da Comissão Permanente de Licitação.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-CE → Data: 27/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINDORETAMA → Data: 27/07/2012
Órgãos
- FUNDO M.DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE GÁS PRINCESINHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.536.927/0001-64
- Objeto/Lote:
- Gás GLP de 13 Kg (recarga).
- Valor:
- R$ 12.800,00
Nº do Processo Administrativo: 038/2012
Fundamentação Legal: 10.520/02, 3.555/00, 8.666/93 e 123/06
Ordenador da Despesa: TEREZA CRISTINA REBOUÇAS ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS
Responsável pela Adjudicação: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Homologação: TEREZA CRISTINA REBOUÇAS ROCHA