CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 3107.02/2012-02/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DE UNIDADES BÁSICAS DE SAUDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DESTE MUNICIPIO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/08/2012 Data de Abertura: 03/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão localizada no Largo Júlio Saraiva S/N, Centro, Crato - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 01/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 01/08/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 01/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 01/08/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    N.R.G - CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.087.043/0001-44
    Objeto/Lote:
    CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DE UNIDADES BÁSICAS DE SAUDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DESTE MUNICIPIO
    Valor:
    R$ 1.490.945,64
  • Nome:
    CONSTRUTORA JUSTO JUNIOR LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.266.893/0001-60
    Objeto/Lote:
    CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DE UNIDADES BÁSICAS DE SAUDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DESTE MUNICIPIO
    Valor:
    R$ 1.183,48

Nº do Processo Administrativo: 3107.02/2012-02

Fundamentação Legal: Lei federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE

Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pela Homologação: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras