AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.26.002/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: fornecimento de passagens aéreas de acordo com as necessidades da Secretaria de Educação e do Gabinete do Prefeito.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 27/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 27/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUN ICIPAL DE EDUCACAO
- GABINETE DO PREFEITO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.26.002
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: LUCIA MARIA BESERRA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: LUCIA MARIA BESERRA VERAS
Regime: Empreitada por preço global