JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0308.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Expediente para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de saúde do Município de Juazeiro do Norte – Ceará.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Não se Aplica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte - Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 03/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 03/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 03/08/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- F.A.P.B. JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 12: Papel A–4, (super branco)
- Valor:
- R$ 96.000,00
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: Pincel, Caneta, Lápis, Marca texto
- Valor:
- R$ 32.800,00
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 08: CD'S, DVD'S
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.331.360/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: Almofadas, Tintas, Grampeador, Grampos, Apagador, Quadro Branco
- Valor:
- R$ 26.561,00
-
- Nome:
- EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.331.360/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: Pastas
- Valor:
- R$ 36.500,00
-
- Nome:
- EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.331.360/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 11: Papel celofane, Papel crepom, Papel duplex, Papel ofício, Papel madeira
- Valor:
- R$ 60.934,00
-
- Nome:
- F.A.P.B. JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: Perfurador, Porta durex, Régua, Tesoura, Estilete, Fita, Borracha, Giz, Calculadora, Agenda, Barbante, Apontador
- Valor:
- R$ 38.900,00
-
- Nome:
- F.A.P.B. JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 07: Pilhas
- Valor:
- R$ 4.266,00
-
- Nome:
- F.A.P.B. JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 09: Envelope, Formulário, Folha de EVA, Folha de isopor, Papel toalha, Prancheta
- Valor:
- R$ 32.727,80
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: Pasta suspensa
- Valor:
- R$ 23.600,00
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: Caderno, Espirais p/ encadernar, Livro de ata, Livro de protocolo, Caixa de arquivo
- Valor:
- R$ 34.399,95
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 10: Cartolina, material celulose
- Valor:
- R$ 48.700,00
Nº do Processo Administrativo: 1907.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93. Lei Federal nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Francisca Adilfa de Oliveira Garcia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Francisca Adilfa de Oliveira Garcia
Responsável pela Homologação: Francisca Adilfa de Oliveira Garcia
Registro de Preço: Sim