RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 048/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados na consultoria de procedimentos financeiros e de rotinas administrativas do setor financeiro da Prefeitura Municipal de Russas, para a Secretaria de Finanças e Fundo Municipal de Saúde e serviços de assessoria no gerenciamento da atualização do cadastro imobiliário e econômico da sede do município de Russas, junto ao setor tributário da Secretaria de Finanças
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala de reunião da Comissão de Licitação da PMR/CE, situada na sede da Secretaria de Finanças, situada à Rua Pe. Raul Vieira, 613, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 30/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SECRETARIA DE SAUDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012.2507.001
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555, de 08/08/2000, alterado pelos Decretos Federais nº 3.693, de 20/12/2000 e nº 3.784, de 06/04/2001, bem como pela Lei n° 8.666, de 21/06/1993, subsidiariamente.
Ordenador da Despesa: Luiz Alberto Holanda Jataí
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Informação: Jean Paulo Azevedo de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Homologação: Luiz Alberto Holanda Jataí
Regime: Empreitada por preço unitário