PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0208.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de pré moldados (Aneis, tampas e fundo para anéis) e conjunto motor bomba a serem destinados a instalação de reservatórios de água para as comunidades afetadas pela seca no município de Pereiro
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 02/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 02/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- C G M VIDAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- Anel em cimento pré-moldado, Diâmetro de 2,50x0,50x0,08 m unid 30
- Valor:
- R$ 12.600,00
-
- Nome:
- C G M VIDAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- Fundo para anel em cimento pré-moldado, Diâmetro de 2,50x0,15 m unid 10
- Valor:
- R$ 4.100,00
-
- Nome:
- C G M VIDAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- Tampa para anel em cimento pré-moldado, Diâmetro de 2,50x0,12 m unid 10
- Valor:
- R$ 4.100,00
-
- Nome:
- C G M VIDAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- Conjunto Motor Bomba Trifásico com 10CV de potência e 4 rotores unid 1
- Valor:
- R$ 3.880,00
-
- Nome:
- C G M VIDAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- Conjunto Motor Bomba Trifásico com 7,5CV de potência e 4 rotores unid 1
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- C G M VIDAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- Conjunto Motor Bomba Trifásico com 5CV de potência e 5 rotores unid 1
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- C G M VIDAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- Conjunto Motor Bomba monofásico com 3CV de potência e 4 rotores unid 2
- Valor:
- R$ 3.600,00
Nº do Processo Administrativo: 0208.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTÔNIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Regime: Empreitada por preço unitário