CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/05/CC/SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de livros destinados aos alunos das turmas de 05 anos da educação infantil e kits professores do projeto balaio para atender a lei Afro-indígena.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Liberato Moacir de Aguiar, nº 299 - Centro - Cedro - Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DISPONIBILIZACAO DO EDITAL PARA CONVITE → Data: 26/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CEDRO → Data: 26/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 1 - A origem do guaraná
- Valor:
- R$ 8.700,00
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 2 - A turma do joão 6 titulos 50 de cada;
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 3 - Aprender construindo;
- Valor:
- R$ 16.050,00
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 4 - Eu, você e a capoeira;
- Valor:
- R$ 8.700,00
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 5 - Folclore brasileiro;
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 6 - Kit professor - manual do professor aprender construindo composto de kit de cartazes de texto ampliado com 14 unids, painel alfabético com 100 atividades, 4 livros paradidáticos, livro de formação e jogos de alfabetização e letramento;
- Valor:
- R$ 4.875,00
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 7 - O fogo de minarã;
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 8 - O quilombo do encantado;
- Valor:
- R$ 7.170,00
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 9 - Reisado cearense;
- Valor:
- R$ 1.480,00
-
- Nome:
- CENE - Central de Negócios Editoriais e Comércio de Livros e Revistas Ltda
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- Item 10 - Todas as cores do negro;
- Valor:
- R$ 8.700,00
Nº do Processo Administrativo: 12/05/CC/SME
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Isabella Juacema de Araújo Manzolillo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Isabella Juacema de Araújo Manzolillo
Responsável pela Informação: José Araújo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia
Responsável pela Adjudicação: Isabella Juacema de Araújo Manzolillo
Responsável pela Homologação: Isabella Juacema de Araújo Manzolillo