CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 12/06/CC/SMA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para locação de veículos diversos destinados ao uso das atividades da Secretaria Municipal de Finanças e Secretaria Municipal de Administração e Controladoria;

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Carli Alberto Moreira Lima - CPF. 110.436.013-68 - telefone - 883564-0163 email. carliamoreira7@gmail.com - Responsável pela Homologação e Adjudicação da Secretaria Municipal de Finanças.


Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Liberato Moacir de Aguiar, nº 299- Centro - Cedro - Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DISPONIBILIZACAO DO EDITAL PARA CONVITE → Data: 26/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CEDRO → Data: 26/07/2012

Órgãos

  • SEC. DE ADMINISTRACAO E CONTROLADORIA
  • SECRETARIA DE FINANCAS

Licitantes

  • Nome:
    PCE - Projetos, Construções e Empreendimentos Ltda Me
    CPF/CNPJ:
    15.243.018/0001-91
    Objeto/Lote:
    Item 1 - Locação de veículos tipo de passeio, com capacidade para 05 passageiros incluindo o motorista, motor movido a gasolina, em bom estado de conservação, para prestar serviços junto a Secretaria Municipal de Finanças;
    Valor:
    R$ 9.461,50
  • Nome:
    PCE - Projetos, Construções e Empreendimentos Ltda Me
    CPF/CNPJ:
    15.243.018/0001-91
    Objeto/Lote:
    Item 2 - Locação de veículos tipo Microônibus, capacidade mínima para 26 passageiros, motor movido a diesel, em bom estado de conservação, para prestar serviços junto a Secretaria Municipal de Administração e Controladoria;
    Valor:
    R$ 9.012,50
  • Nome:
    PCE - Projetos, Construções e Empreendimentos Ltda Me
    CPF/CNPJ:
    15.243.018/0001-91
    Objeto/Lote:
    Item 3 - Locação de veículos tipo moto capacidade para 02 pessoas, motor movido a gasolina, potência mínima de 125 cilindrada, em bom estado de conservação, para prestar serviços junto a Secretaria Municipal de Administração e Controladoria;
    Valor:
    R$ 8.514,00
  • Nome:
    PCE - Projetos, Construções e Empreendimentos Ltda Me
    CPF/CNPJ:
    15.243.018/0001-91
    Objeto/Lote:
    Item - 4 - Locação de veículos tipo moto capacidade para 02 pessoas, motor movido a gasolina, potência mínima de 125 cilindrada, em bom estado de conservação, para prestar serviços junto a Secretaria Municipal de Finanças;
    Valor:
    R$ 16.305,00

Nº do Processo Administrativo: 12/06/CC/SMA

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações.

Ordenador da Despesa: Mary Moreira dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mary Moreira dos Santos

Responsável pela Informação: José Araújo Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia

Responsável pela Adjudicação: Mary Moreira dos Santos

Responsável pela Homologação: Mary Moreira dos Santos


Tipo de Obra: Adutoras