BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.12.06.26.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: GOSTARIA DE MAIS UMA VEZ FAZER ESTA RECLAMAÇÃO: NO CASO DE VÁRIAS SECRETARIAS LICITAREM AO MESMO TEMPO O MESMO OBJETO/SERVIÇO, COMO FICA A UTILIZAÇÃO DESSE CAMPO DE DADOS DA AUTORIDADE COMPETENTE?


Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 08/08/2012 Hora da Abertura: 15:00

Data da Republicação do Aviso:28/08/2012 →

Data da Reabertura: 05/09/2012 →

Local: sala da comissão permanente de licitações, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA → Data: 27/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
  • SEC. MUN. DE PLANEJAMENTO ADM.E FINANCAS
  • SECRETARIA DO TRABALHO E DESENV. SOCIALS

Licitantes

  • Nome:
    J E N DE FREITAS - ME
    CPF/CNPJ:
    11.846.879/0001-03
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. QUANT 03 LOTES
    Valor:
    R$ 1.443,79
  • Nome:
    JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
    CPF/CNPJ:
    02.521.764/0001-58
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. QUANT 03 LOTES
    Valor:
    R$ 7.580,24
  • Nome:
    JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
    CPF/CNPJ:
    02.521.764/0001-58
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. QUANT 03 LOTES
    Valor:
    R$ 17.744,60
  • Nome:
    JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
    CPF/CNPJ:
    02.521.764/0001-58
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. QUANT 03 LOTES
    Valor:
    R$ 14.517,06
  • Nome:
    HEBER MARTINS AGUIAR - ME
    CPF/CNPJ:
    09.466.879/0001-36
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. QUANT 03 LOTES
    Valor:
    R$ 15.230,17
  • Nome:
    J E N DE FREITAS - ME
    CPF/CNPJ:
    11.846.879/0001-03
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. QUANT 03 LOTES
    Valor:
    R$ 7.982,03
  • Nome:
    HEBER MARTINS AGUIAR - ME
    CPF/CNPJ:
    09.466.879/0001-36
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. QUANT 03 LOTES
    Valor:
    R$ 8.416,91
  • Nome:
    J E N DE FREITAS - ME
    CPF/CNPJ:
    11.846.879/0001-03
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. QUANT 03 LOTES
    Valor:
    R$ 18.965,70
  • Nome:
    HEBER MARTINS AGUIAR - ME
    CPF/CNPJ:
    09.466.879/0001-36
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA - CE. QUANT 03 LOTES
    Valor:
    R$ 19.994,80

Nº do Processo Administrativo: 0012061401

Fundamentação Legal: Lei nº. 8.666/93, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Diva Marinho de Oliveira Xavier

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA

Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: Diva Marinho de Oliveira Xavier

Responsável pela Homologação: Diva Marinho de Oliveira Xavier