TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.30.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços na reprodução de material grafico destinados as atividades da Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: CENTRO ADMINISTRATIVO JULIETA ALVES TIMBÓ, ROD CE 057, VILA OLGA - TAMBORIL- CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 02/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- GRAFICA CRATEUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.565.765/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – REPRODUÇÃO GRAFICA ITEM ESPECIFICAÇÃO DO MATERIAL UNID QTDE V.UNIT. V. TOTAL 01 Apostilha “ atividades para o educando com 64 paginas x 1.200 apostilhas Unid 1.200 02 Teste cognitivo de matemática – entrada aluno com 13 paginas x 1200 cadernos Unid 1.200 03 Teste cognitivo de Leitura e Escrita – entrada aluno com 13 paginas x 1200 cadernos Unid 1.200 04 Teste cognitivo de matemática – entrada aplicador com 13 paginas x 20 cadernos Unid 20 05 Teste cognitivo de Leitura e Escrita – entrada aplicador com 13 paginas x 20 cadernos Unid 20 06 Cartão Resposta Unid 1.200 07 Freqüência Unid 1.008 TOTAL GLOBAL LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 12.519,36
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.30.2
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520, Decreto Federal n° 3.555, Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: GILSON LUIZ SOUTO MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZALTO FURTADO DE MELO
Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA
Responsável pela Adjudicação: GILSON LUIZ SOUTO MOTA
Responsável pela Homologação: GILSON LUIZ SOUTO MOTA
Regime: Empreitada integral