CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2607.03/2012-03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR SERVIÇO DE LOCACÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS DE INFRAESTRUTURA E SAÚDE DESTE MUNICIPIO
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: sala de Licitações na sede da Prefeitura Municipal do Crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 30/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- PINHEIRO - ME / A M C PINHEIRO
- CPF/CNPJ:
- 08.568.687/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE I – SECRETARIA DE SAÚDE - 59566,66
- Valor:
- R$ 57.280,00
-
- Nome:
- PINHEIRO - ME / A M C PINHEIRO
- CPF/CNPJ:
- 08.568.687/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE II – SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA - 98500,00
- Valor:
- R$ 96.740,00
Nº do Processo Administrativo: 2607.03/2012-03
Fundamentação Legal: Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005 de 13 de Outubro de 2005
Ordenador da Despesa: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global