COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2012-SECDIV/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de combustíveis, derivados do petróleo e gás GLP(gás liquefeito de petróleo) para suprir as diversas secretarias do município de Coreaú

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES


Data da Publicação do Aviso: 02/03/2012 Data de Abertura: 14/03/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: AV. DOM JOSÉ Nº 55 CENTRO COREAU


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 02/03/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/03/2012

Órgãos

  • Secretaria de Rodovia e Transporte
  • Fundo Municipal de Educação - FME
  • Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
  • Fundo Municipal de Saúde - FMS
  • Fundo Municipal de Assistência Social - FMAS

Licitantes

  • Nome:
    F A DE MENESES MERCEARIA ME
    CPF/CNPJ:
    03.264.932/0002-10
    Objeto/Lote:
    LOTE II- GÁS (GLP)
    Valor:
    R$ 51.000,00
  • Nome:
    D X COMERCIO DE COMBUSTIVEL E DERIVADOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.063.200/0002-98
    Objeto/Lote:
    LOTE I - COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES
    Valor:
    R$ 1.841.075,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.02.28.1

Fundamentação Legal: ART 2º DA LEI 8666/93

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE

Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ABDIAS FILHO XIMENES GOMES

Responsável pela Adjudicação: ISMAEL MARQUES DA SILVA

Responsável pela Homologação: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE