PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 2012.07.26.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO DE PACATUBA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Cel. João Carlos, n.º 345 – Centro - Pacatuba - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 02/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quatro de Avisos → Data: 02/08/2012
Órgãos
- SEC.DE DESENVOLVIMENTO E INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO DE PACATUBA-CE
- Valor:
- R$ 40.924,71
-
- Nome:
- CARDOSO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.930.865/0001-61
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO DE PACATUBA-CE
- Valor:
- R$ 41.047,75
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO DE PACATUBA-CE
- Valor:
- R$ 41.134,15
Nº do Processo Administrativo: 001-12/07/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO XAVIER PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO
Responsável pela Informação: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO XAVIER PONTES
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO XAVIER PONTES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção