FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE35/2012 SAM/2012

Exercício: 2012

Objeto: O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o REGISTRO DE PREÇO para possível contratação de serviços de alocação de servidores dedicados a hospedagem de portais da Prefeitura Municipal de Fortaleza e outros serviços de informática em ambiente de data center, com conexão ponto a ponto e provimento à internet, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 16/08/2012 Hora da Abertura: 13:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 03/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 03/08/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE SUSPENSÃO → Data: 16/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE SUSPENSÃO - O POVO → Data: 16/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o REGISTRO DE PREÇO para possível contratação de serviços de alocação de servidores dedicados a hospedagem de portais da Prefeitura Municipal de Fortaleza e outros serviços de informática em ambiente de data center, com conexão ponto a ponto e provimento à internet, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.

Nº do Processo Administrativo: PE35/2012 SAM

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS

Responsável pela Adjudicação: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA

Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA


Registro de Preço: Sim