PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.02.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamentos de informática, equipamentos de áudio e vídeo, eletrodomésticos e equipamentos de escritório destinados a diversas Secretarias do Município de Piquet Carneiro.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 20/08/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 02/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 02/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/08/2012
Órgãos
- SEC. MUN. ADMINISTRACAO E FINANCAS-SMAFI
- F.MAN.DES.EDUC.BASICA VAL.PROFIS-FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUN. DE ASSIST. A AGRICULTURA-FMAA
- FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE - FMA
- SEC. MUN. ESPORTES, CULTURA E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Mesa para escritório 1,00 x 0,60 m, com 2 gavetas, tampo em MDP 20mm ou superior, acabamento em fita de bordo de PVC, estrutura em chapa de aço estampado, cantos arredondados, formato retangular levemente em curva
- Valor:
- R$ 11.010,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Módulo isolador estabilizado com potência mínima de 300VA, 4 tomadas de saída, no mínimo, botão liga/desliga.
- Valor:
- R$ 2.016,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Monitor de LCD com tela widescreen de 21,5", formato 16:9 e funções especiais, índice de contraste de 30.000:1 DFC
- Valor:
- R$ 26.104,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Nobreak com potência nominal mínima de 1.200VA, 4 tomadas de saída, no mínimo, botão liga/desliga temporizado, proteção contra sobrecarga.
- Valor:
- R$ 4.790,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Antena parabólica LNBF monoponto, construída em alumínio, refletor com diâmetro de 1,90m, suporte da antena em alumínio, devera acompanhar a antena 1 receptor digital e 1 controle remoto, sem instalação, com garantia de 1 ano, cabos e materiais para instalação inclusos
- Valor:
- R$ 3.108,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Aparelho de DVD, Conexões: USB 2.0, saída vídeo componente, saída vídeo composto e saída de áudio digital coaxial, Voltagem: bivolt 50/60Hz, -Consumo: 6W Sistema de cores: NTSC, PAL-M e PAL-M, Resolução de vídeo: 720x480, Zoom: 3 níveis (2x, 4x, 64x e 128x), Função Karaokê com pontuação, Progressive Scan, Controle de imagem, Controle de som, Advanced Surround, Menu de funções, Dolby Digital.
- Valor:
- R$ 2.900,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Armário de cozinha, Tipo Cristaleira com 5 Portas e 4 Gavetas em aço
- Valor:
- R$ 3.983,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO EM AÇO, COM 02 PORTAS COM AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS: - Totalmente montável sem a utilização de parafusos, porcas, rebites e soldas. Portas de abrir e reforços tipo Omega internos em cada uma no sentido vertical, soldados a ponto, fechadura cilíndrica do tipo yale, com duas chaves em duplicatas, 04 (quatro) prateleiras. Puxador estampado na porta com acabamento em PVC. Confeccionado em chapa de aço nº 24 (0,60mm). Pintura eletrostática a pó com camada de 30 a 40 mícrons com secagem em estufa de alta temperatura (240º). DIMENSÕES: MEDINDO EXTERNAMENTE: ALTURA 1900MM LARGURA 800MM PROFUNDIDADE 400MM. INTERNAMENTE, 1830X795X375MM.
- Valor:
- R$ 10.038,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Arquivo de aço 04 gavetas para pasta suspensa. Gavetas com rolamentos em aço.
- Valor:
- R$ 14.520,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Bebedouro, suporte para garrafão de água com 20 litros, serve água gelada e natural. Utiliza gás ecológico, gabinete injetado em polipropileno com baixo consumo de energia. Voltagem 220v
- Valor:
- R$ 5.941,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Birô 1,40 x 0,60 x 0,75 em MDP, com revestimento em PVC e estrutura em aço.
- Valor:
- R$ 3.320,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Cadeira fixa auxiliar sem braços - Assento e encosto confeccionados em madeira compensada moldada anatomicamente, estofada com espuma injetada e revestida em tecido 100% poliéster, bordas de PVC flexível, Estrutura com 04 pés em aço tubular industrial 7/8 com pintura epoxi-pó na cor preto fosco, sapatas de nylon servindo de interface entre o piso e a cadeira
- Valor:
- R$ 1.120,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Cadeira fixa auxiliar sem braços - Assento/encosto conformado anatomicamente injetado em resina de polipropileno pigmentado estrutural de grande resistência mecânica e fácil limpeza. Encosto com fixação direta à estrutura metálica através de engate na própria peça. Estrutura metálica fixa contínua fabricada em tubo de aço curvado com diâmetro de 14mm e espessura de 1,9mm, totalmente soldada por sistema MIG e acabamento de superfície com pintura eletrostática.
- Valor:
- R$ 5.250,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Cadeira para escritório modelo Poltrona Diretor Giratória, tubo 7/8. Estofada em espuma injetada, com 50mm de espessura. Revestimento em tecido ou courissimo.
- Valor:
- R$ 7.125,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Cadeira para escritório modelo Poltrona Secretário Giratória com regulagem de altura a gás, sem braços. Assento/encosto conformado anatomicamente injetado em resina de polipropileno pigmentado estrutural de grande resistência mecânica e fácil limpeza. Encosto com fixação direta à estrutura metálica através de engate na própria peça.Estrutura metálica fixa contínua fabricada em tubo de aço curvado com diâmetro de 14mm e espessura de 1,9mm, totalmente soldada por sistema MIG e acabamento de superfície com pintura eletrostática.
- Valor:
- R$ 9.842,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Cadeira para escritório modelo Poltrona Secretário Giratória com regulagem de altura a gás, com sistema de relex com travamento, braços fixos. Estofada em espuma injetada, com 60 mm de espessura, formato ovalado. Revestimento em tecido ou courissimo.
- Valor:
- R$ 1.662,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Cadeira Plástica com Braço tipo Poltrona Monobloco Empilhável, Dimensões L x P x A cm): 60x60x79 cm, Peso: 2,4 kg Capacidade: 140 kg Material: polipropileno (PP), Garantia: 1 ano no mínimo, Aprovada e Certificada.
- Valor:
- R$ 2.720,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- CADEIRA PLASTICA SEM BRAÇO - Dimensões Produto (Compr. X Larg. X Alt.): 510x430x900 mm. Material: Polipropileno + Aditivos. Peso recomendado 140kg. Produzidas com matéria-prima 100% virgem, tendo, dessa forma, garantia de qualidade do material. Produto monobloco, resistente e empilhável.
- Valor:
- R$ 5.130,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Cadeira, assento em MDF de 390mm de diâmetro, assento e encosto estofados com espuma laminada de 30mm, revestido em courvim, estrutura em tubo de aço 7/8, com aro de reforço nas pernas, pintura em tinta epóxi-pó, tratamento antiferrugem e anticorrosão, ponteiras injetadas internas.
- Valor:
- R$ 296,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Caixa de Som Amplificada, Alto-falante de 10', Tweeter cerâmico, Pot. RMS: 45 W , Pot. Mus: 330, Canais : 02. Canal 1: 1 Entrada para microfone e 1 para guitarra, violão ou cavaquinho, e outros instrumentos. Com conectores P 10 (1/4 TS) e controle de volume; Canal 2: 1 entrada stéreo com nível de linha e com 2 conectores RCA para Auxiliares (CD, MD, Tape-Deck, PC Áudio Line, etc.) e 1 entrada com conector P10 para teclado, discman, walkman, mpman, MP3 , MP4 , MP5 etc. Com controle de volume; Máster: Equalizador de 2 vias , graves 100 Hz +/- 12 db e agudo 10kHz +/12 db; Chave seletora de voltagem - permite operação em rede AC de 110V, 220V .
- Valor:
- R$ 2.724,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Câmera Digital (12.1MP) c/ 4x Zoom Óptico, LCD 2.7" e Bateria Recarregável.
- Valor:
- R$ 880,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Condicionador de Ar Split 12.000 BTU’s, Sistema especial de tripla filtragem, função Turbo, função Swing, display de temperatura digital, controle remoto com display em cristal líquido, silencioso, Função ventilar, velocidades: 3.
- Valor:
- R$ 32.890,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Condicionador de Ar Split 9.000 BTU’s, Sistema especial de tripla filtragem, função Turbo, função Swing, display de temperatura digital, controle remoto com display em cristal líquido, silencioso, Função ventilar, velocidades: 3.
- Valor:
- R$ 32.325,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Conjunto em L com mesa 1,20 x 0,60 x 0,75 + conexão de 0,60 x 0,60 + mesa 0,90 x 0,60 x 0,75 com porta teclado retrátil, todos em MDP revestido com PVC e estrutura em aço.
- Valor:
- R$ 3.160,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- CPU, Memória RAM 2GB, Conexões USB 2.0 (2 Frontais, 8 Traseiras), 01 Teclado, 01 Mouse, 01 Cabo de Força, CD de instalação e Manual de Instalação, HD 500GB, voltagem Bivolt, Drives DVD-RW, CD, Teclado PS/2 Padrão ABNT, Sistema Operacional Windows 7, Garantia do Fornecedor 12 meses, Processador Intel Core i5 750 2.66GHz, Memória de vídeo 1GB, Placa Mãe.
- Valor:
- R$ 74.965,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- CPU, Memória RAM 4GB, Conexões USB 2.0 (2 Frontais, 8 Traseiras), 01 Teclado, 01 Mouse, 01 Cabo de Força, CD de instalação e Manual de Instalação, HD 500GB, voltagem Bivolt, Drives DVD-RW, CD, Teclado PS/2 Padrão ABNT, Sistema Operacional Windows 7, Garantia do Fornecedor 12 meses, Processador Intel Core i5 750 2.66GHz, Memória de vídeo 1GB, Placa Mãe.
- Valor:
- R$ 8.225,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Estabilizador com proteção de sobrecarga. tomadas: 4, potência 1.500w, indicador luminoso: para rede e inversor, voltagem: bivolt, tensão de entrada: 220V, tensão de saída: 220V, fusível: 5, dois indicadores luminosos: rede (branco) e carga (vermelho).
- Valor:
- R$ 826,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Estabilizador com proteção de sobrecarga. tomadas: 4, potência 300w, indicador luminoso: para rede e inversor, voltagem: bivolt, tensão de entrada: 220V, tensão de saída: 220V, fusível: 5, dois indicadores luminosos: rede (branco) e carga (vermelho).
- Valor:
- R$ 522,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Estante em aço com 06 prateleiras, 1,98 x 0,92 x 0,26, pintura eletrostática na cor cinza padrão
- Valor:
- R$ 6.875,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Fogão com 4 queimadores, mesa em aço inox sobreposta, forno com Autolimpante, 1 prateleira fixa, tampa com vidro total, queimadores em 2 potências, capas esmaltadas, painel limpa-fácil, puxador em aço.
- Valor:
- R$ 1.848,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Fogão industrial a gás em aço inox 6 Bocas, com forno; quadro superior reforçado nas áreas de apoio das trempes no nível do quadro do fogão, queimadores duplos de alto rendimento calorífico em ferro fundido pintado c/ regulagem de intensidade do fogo, dimensões aproximadas (mm): 875 x 1460 x 900; alimentação: gás glp.
- Valor:
- R$ 2.194,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Fogão tipo:semi-industrial a gás; Número de queimadores: 2, com chama tripla, com controle individual das chamas externa e interna; Painel: Frontal - Pressão: modo baixo; Espalhadores: grande de ferro fundido e pequeno em latão; 1 bandeja para resíduos.
- Valor:
- R$ 1.280,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Forno de microondas, capacidade aproximada 20L, na cor branca, com trava na porta, timer; potência para 220volts; dimensões aproximadas: altura 300mm x largura 460mm x profundidade 370mm; peso aproximado 14kg; garantia mínima de 1 ano.
- Valor:
- R$ 1.776,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Freezer horizontal, dreno de degelo frontal. Dupla função: freezer e conservador, tampa balanceada, fechadura com chave auto expulsiva, voltagem: 220V, capacidade 350 L, dimensões aproximadas: 91,5x155x76,3cm (AxLxP), garantia do fornecedor: 1 ano.
- Valor:
- R$ 10.031,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Freezer horizontal, dreno de degelo frontal. Dupla função: freezer e conservador, tampa balanceada, fechadura com chave auto expulsiva, voltagem: 220V, capacidade 220 L, garantia do fornecedor: 1 ano.
- Valor:
- R$ 5.564,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Frigobar - Capacidade total variando de 110 litros a 130 litros. Voltagem 127 V ou 220 V. Compartimento para garrafas e latas, garantindo melhor aproveitamento do espaço. Dimensões aprox. do produto (L x A x P): 467 x 683 x 442 mm.
- Valor:
- R$ 6.368,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Impressora a Laser - Tipo de Impressão: Monocromático Resolução máxima de impressão: 400 x 600 dpi; Velocidade máxima de impressão em preto: 14 pág/min
- Valor:
- R$ 3.352,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Impressora Colorida jato de tinta com conexão USB, resolução máxima em preto 5760 x 1440 dpi, Velocidade em preto 26ppm, Voltagem: Bivolt, Peso líq. aproximado do produto (kg) 2,4kg. Garantia do Fornecedor 12 meses, Velocidade em cores 14ppm, Resolução máxima em cores 5760 x 1440 dpi.
- Valor:
- R$ 382,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Impressora Matricial - Características: Velocidade mínima de impressão em qualidade Normal de 300 cps (caracteres por segundo) com densidade de 10 cpi (caracteres por polegada); Tamanho do carro 80 colunas; Cabeçote com 9 agulhas; Duração do cabeçote de no mínimo 350 milhões de caracteres; Percurso de impressão Bidirecional; Qualidade de Impressão Normal, Rascunho e Carta (NLQ); Alimentação de papel para formulário contínuo e folha solta; Painel de controle com função para Liga/Desliga, Pausa e Alimentação/Ejeção do papel; LEDs Indicadores de pausa, falta de papel e falhas; Interface USB ou paralela ECP bi-direcional com cabo paralelo para ligação ao microcomputador; Compatível com Windows 98 SE, 2000 Professional e XP ou superiores com drivers em CD;
- Valor:
- R$ 7.040,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Impressora multifuncional a laser, funções: impressora, copiadora e digitalizadora; Resolução: 600 x 600 dpi; velocidade: 18 ppm; capacidade de entrada de papel: bandeja de entra para 150 folhas; qualidade de impressão: normal; ciclo de trabalho mensal: até 8000 páginas; digitalização: digitalização inteligente que reconhece a diferença entre texto e imagem; processador: 400 MHZ; memória: 8 MB;
- Valor:
- R$ 9.408,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Liquidificador doméstico; potência mínima 400 Watts; capacidade do copo 1,8 litros, 220 volts; mínimo 3 velocidades; função pulsar; lâmina de aço inoxidável.
- Valor:
- R$ 996,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Liquidificador Industrial, copo totalmente desmontável e higiênico, capacidade para 1,5 L, gabinete em metal polido, sistema de acoplamento e vedação duráveis, motor de alta performance, sistema elétrico reforçado, voltagem 220v, garantia mínima de 06 meses pelo fornecedor.
- Valor:
- R$ 1.672,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- LONGARINA EM POLIPROPILENO DE 03 LUGARES SEM BRAÇOS - Assento e encosto confeccionados em polipropileno injetado super anatômico. Estrutura confeccionada em tubo de aço industrial com 02 barras na horizontal em tubo 20x40 parede de no mínimo 1,20 de espessura. Pés em estrutura dupla no sentido vertical paralelas e uma na horizontal ambas em tubo de aço industrial 20x40 parede de no mínimo 1,20 de espessura. Todas as junções realizadas através de solda tipo MIG. Suporte do encosto duplo confeccionado em tubo oblongo 16x30 parede de no mínimo 1,50 de espessura, soldado a estrutura. Assento fixado na estrutura através de 04 parafusos e encosto fixado através de pino encaixe em polipropileno. A tinta utilizada para pintura deve ser a pó, do tipo híbrida (poliéster – epóxi), com camada de 60 microns. Dimensões mínimas: Assento: 0,46 x 0,41m (LxP); Encosto: 0,45 x 0,33m (LxA); Comprimento da longarina completa: 1,48m.
- Valor:
- R$ 8.010,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Máquina de lavar roupas, 10Kg - Descrição: Lavadora automática, com capacidade de 10Kg; acesso ao casto superior; níveis de água extra baixo, baixo, médio e alto; 02 enxagues; elimina fiapos através do filtro; seletor de programas de lavagem com indicador luminoso; enxágüe econômico; consumo de água de 130 litros/ciclo; classificação A em consumo de energia; voltagem 110/220V;garantia de 12 meses.
- Valor:
- R$ 2.534,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Mesa 1,20 x 0,80 m, tampo em MDF de 15mm, revestido em fórmica, estrutura em tubo de aço 20x40mm, pintura em tinta epóxi-pó, tratamento antiferrugem e anticorrosão, ponteiras injetadas internas.
- Valor:
- R$ 129,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- MESA DE PLASTICO QUADRADA – Confeccionada em polipropileno virgem, monobloco, empilhável e proteção uva. Medidas: 70x70x70cm
- Valor:
- R$ 282,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Nobreak com potência nominal mínima de 700VA, 4 tomadas de saída, no mínimo, botão liga/desliga temporizado, proteção contra sobrecarga, tempo de recarga: menos de 12 horas por 80%, autonomia: 5 minutos a 700VA.
- Valor:
- R$ 2.772,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Notebook, Memória RAM 2GB (DDR3 PC3-8500), Conexões 3 x USB, 1 x VGA, 1 x RJ-45, 1 x Line-in, 1 x Line-out, 1 x DC-in e 1 x HDMI, Mouse Tipo Touch Pad, Scroll, 2 botões Som Áudio estéreo com tecnologia Dolby® Advanced Audio, Cor Black Piano, HD 320GB, 2,5", SATA, 5400 RPM, Wireless, Voltagem Bivolt, Drives DVD-RW Dual Layer, Teclado Português-Brasil, 88 teclas + 3 teclas acesso rápido, Peso líq. aproximado do produto (kg), 2,2kg (com bateria), Sistema Operacional, Windows® 7, Garantia do Fornecedor 12 meses, Tela LCD 15.2" WXGA, TFT, Widescreen, 1366 x 768 (tecnologia LED), Processador Intel® Core 2 Duo 2.4GHz,
- Valor:
- R$ 6.087,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Projetor Multimídia/Data Show LCD portátil - 2.200 Ans Lumens, SVGA (800x600) Pixels, Controle Remoto lâmpada: 170W UHE -3000 H (alto brilho), 4000 H (baixo brilho) Lente: Fixa-Foco Manual com Zoom : 1.0 - 1.35 ou configuração superior a informada.
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Quadro branco, tamanho 1,20 x 1,20 m, cor branca e brilhante para escrita com marcador, apagável a seco, moldura em alumínio fosco, suporte para apagador.
- Valor:
- R$ 133,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Quadro de avisos em cortiça medindo 1,00 x 0,80 m, recoberto em feltro verde, lâmina em cortiça de no mínimo 5mm de espessura, moldura em alumínio anodizado, material laminado fibroso em poliestireno ou compensado.
- Valor:
- R$ 91,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Rack com balcão com porta e gavetas com corrediças metálicas. Com base para CPU, lateral para porta utensílios, Dimensões aproximadas: 75,5 x 136-89 x 45cm (AxLxP).
- Valor:
- R$ 2.508,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Refrigerador, com 01 (uma) porta, com capacidade 220L, 220Volts, compartimento de latas, compartimento de ovos, gavetão de Frutas externo (independente), Prateleiras Removíveis.
- Valor:
- R$ 8.740,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Suporte para CPU, de base plástica com 4 rodízios, com regulagem de largura para diferentes tamanhos, sendo a largura mínima de aproximadamente 15cm.
- Valor:
- R$ 620,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Tábua de passar roupa - Plataforma ergonômica; Regulação progressiva em altura até 93cm; cobertura de algodão e acolchoada com espuma. Dimensão aproximada da plataforma: 130x48cm;
- Valor:
- R$ 306,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Tela de projeção 1,80 x1,80 m com tripé: Tecido acetinado branco duplo, trançado por filamentos com filme Black Out. Ganho de 1.1, 50 graus de visibilidade. Estojo em alumínio. Construção sólida. Tela portátil. Tripé metálico com ajuste de altura de inclinação.
- Valor:
- R$ 624,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- TV 21" Tela Plana Slim, Estéreo/SAP, Potência de áudio 20 W RMS, Som estéreo, tela 100% plana, Closed Caption, Timer On/Off, Controle remoto unificado com TV/DVD, Voltagem bivolt, Sistema em cores Tri norma (PAL-M / N / NTSC), Garantia do Fornecedor 12 meses
- Valor:
- R$ 1.832,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- TV 29" Tela Plana Slim , Estéreo/SAP, Potência de áudio 20 W RMS, Som estéreo, tela 100% plana, Closed Caption, Timer On/Off, Controle remoto unificado com TV/DVD, Voltagem bivolt, Sistema em cores Tri norma (PAL-M / N / NTSC), Garantia do Fornecedor 12 meses.
- Valor:
- R$ 9.688,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Ventilador de coluna, mínimo de 3(três) velocidades, grade de proteção, mínimo 3 hélices, diâmetro da hélice: 50 cm; voltagem 220 ou bivolt (110/220), potencia mínima: 120W, desmontável e regulável permitindo variações de posição. Dimensões aproximadas: 63x63x153cm (AxLxP). Garantia do fornecedor: 1 ano
- Valor:
- R$ 5.642,00
-
- Nome:
- Egidio Fragoso Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 41.465.659/0001-09
- Objeto/Lote:
- Ventilador de parede medindo 60cm, tipo tufão, com grades de proteção e pintura eletrostática, com hélice injetada em polipropileno, Garantia do fornecedor 12 meses, Voltagem Bivolt, potência (w) 180W
- Valor:
- R$ 2.448,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.02.01
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pela Informação: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento