JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0608.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Consumo e Permanente (Elétrico, Hidráulico e de Construção), destinados atender necessidades da SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, do município de Juazeiro do Norte - CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 16/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 06/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 06/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 06/08/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Cabos
- Valor:
- R$ 58.800,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II: Adaptadores, Lâmpadas, Tês
- Valor:
- R$ 14.526,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE III: Canos, Joelhos, Canaleta, Pias, Rabicho
- Valor:
- R$ 61.000,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE IV: Fitas
- Valor:
- R$ 1.248,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE V: Assento para vaso sanitário, Pia de banheiro,Parafuso de fixação de vaso sanitário
- Valor:
- R$ 9.400,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE VI: Chapa em ´U`, Eletrodos
- Valor:
- R$ 8.300,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE VII: Areias, Brita N° 3
- Valor:
- R$ 18.600,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII: Combogó anti-chuva
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE IX: Telhas
- Valor:
- R$ 127.800,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE X: Porta
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XI: Estaca de madeira, Ripa de peroba, Caibro
- Valor:
- R$ 36.720,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XII: Cimento composto
- Valor:
- R$ 21.120,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII: Linha de madeira
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV: Tijolos
- Valor:
- R$ 11.910,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XV: Fechadura externa completa
- Valor:
- R$ 170.000,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI: Cadeado nº 30, Cadeado nº 60, Ferrolho em latão
- Valor:
- R$ 19.800,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII: Arame Farpado, Rolos de lã, Rolos de espuma, Pregos, Brocha/trincha, Lixa d agua, Cola Silicone, Massa plástica
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII: Disco p/corte, Ponteiro em aço, Espátula em Aço c/Cabo em PVC, Marreta, Alavanca, Pá de Bloco, Enxada c/Cabo
- Valor:
- R$ 10.368,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX: Furadeira, Aço/Alvenaria/Concreto/Aço, Máquina de Solda, Talhadeira, Carrinho de mão, Serra mármore
- Valor:
- R$ 7.092,00
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE XX: Caixa d´agua Fibra, Lavanderia
- Valor:
- R$ 16.100,00
Nº do Processo Administrativo: 0108.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal N° 8.666/93. Lei Federal N° 10.520/2012
Ordenador da Despesa: Greyciane Elli Oliveira Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Greyciane Elli Oliveira Macêdo
Responsável pela Homologação: Greyciane Elli Oliveira Macêdo
Registro de Preço: Sim