UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: TPNº022/12SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para construção da 2ª Etapa da Quadra Poliesportiva da Escola Luiz Ribeiro da Silva, de interesse da Secretaria de Educação do município de Ubajara
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: NA SEDE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DA PREFEITURA DE UBAJARA, LOCALIZADA À RUA JOSÉ RUFINO PEREIRA, 100 CENTRO CEP:62.350-000 UBAJARA -CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E LOCADORA DELTACON LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.699.728/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para construção da 2ª Etapa da Quadra Poliesportiva da Escola Luiz Ribeiro da Silva, de interesse da Secretaria de Educação do município de Ubajara
- Valor:
- R$ 125.983,48
Nº do Processo Administrativo: Nº022/2012SEDUC
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº8.666 DE 21/06/93
Ordenador da Despesa: TACIANA DAGER ROSA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: TACIANA DAGER ROSA COSTA
Responsável pela Homologação: TACIANA DAGER ROSA COSTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção