SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_145/12_EDUCA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de manutenção e pequenos reparos nas unidades de ensino e anexo escolares de acordo com as especificações previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 24/08/2012- Os valores cadastrados na aba " Licitantes" são referentes a percentuais. Licitante vencedor por ofertar o maior percentual de desconto da tabela SEINFRA.
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 02/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 02/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
- FUNDEB - FUNDO DE MANUT. E DESENV. DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- CUNHA EDIFICAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.009.594/0001-76
- Objeto/Lote:
- Serviços de manutenção e pequenos reparos nas unidades de ensino e anexo escolares de acordo com as especificações previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 40,50
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- Serviços de manutenção e pequenos reparos nas unidades de ensino e anexo escolares de acordo com as especificações previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 40,10
-
- Nome:
- PARENTE & MELO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.914.780/0001-24
- Objeto/Lote:
- Serviços de manutenção e pequenos reparos nas unidades de ensino e anexo escolares de acordo com as especificações previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 37,00
Nº do Processo Administrativo: 0481512
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Julio César da Costa Alexandre
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: Julio César da Costa Alexandre
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma