SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_030/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA UNIDADES DE SAÚDE, DO MUNICÍPIO DE SOBRAL – CE, com recurso proveniente do PROESF - Projeto de Expansão e Consolidação da Saúde da Família, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PARTICIPARAM TAMBÉM DA LICITAÇÃO OS SEGUINTES PROPONENTES: ARLENE NOGUEIRA RAMOS LIMA-ME, CASA DOS EXTINTORES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA, CIBELE GOMES EUFRÁSIO-EPP, COMÉRCIO DE MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES MACROSU, COPERFLEX- INDUSTRIA E COM MOVEIS E PEÇAS ESCRITO, DINAMICA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA-ME, DIOTEC COMERCIOI E MANUTENÇÃO INDUSTRIAL E HOSPITALAR, ETICA MED COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS, EXECUTE COMPUTADORES LTDA ME, FORTALMED ESQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA, HAND LIFE SUPRIMENTOS MÉDICOS E FISIOTERAPICOS LTDA,J. BOSCO DE ARAUJO ME E OUTROS CONFORME ATA EM ANEXO
Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 02/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento” → Data: 03/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br → Data: 01/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- Longarina:Longarina 3 lugares em base de ferro com assentos e encosto de polipropileno resistente na cor preta. Mesa de Escritório: 02 gavetas 1.20x0.60x0.74 tampo MDF 15mm c/ pé duplo cor cinza. Montada. Quadro Branco: Acompanha suporte para apagador, moldura em alumínio, 900 mm x 1200 mm. Ventilador de Teto: 04 Pás. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 17.800,00
-
- Nome:
- EQUIPOS COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.674.540/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- Cadeira de Rodas: Estrutura tubular metálica 3/4, rodas propulasoras atrás de 24 pneus infláveis, rodas direcionadas a frente 6 pneus maciços, apoio para pés individuais, articuláveis e cobertoscom plástico injetado, apoio para os braços em plástico, assento e encosto em nylon preto, freios bilaterais, eixos em buchas de nylon, pintura EPOXI. Detector Fetal: Ausculta de batimentos cardíacos fetal por método de ultra-som; Ausculta cardio - fetal a partir da 10a semana; Saída para fone de ouvido; Acompanha fone de ouvido para ausculta individual e estojo de couro sintético; Botão liga/desliga com regulagem de volume; Alimentação 02 baterias de 9volts cada; Frequencia 2,2mhz; Garantia de 24 meses contra defeito de fabricação. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 84.119,00
-
- Nome:
- REDE GLOBAL COMÉRCIO E SERVIÇOS EM TECNOLOGIA E CARTÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.258.825/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03-Extintores de Incêndio Pó 4 Kgs. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 1.950,96
Nº do Processo Administrativo: 0490812
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada integral