CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 3007.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de materiais hidráulicos, elétricos, construção e ferragem para atendimento das necessidades da sociedade anônima de água e esgoto do Crato - SAAEC, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Av. Teodorico Teles, 30, centro, Crato-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 01/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA SAAEC → Data: 01/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BASICO
Licitantes
-
- Nome:
- COFERPIL - COMÉRCIO DE FERRAGENS PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.577.505/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE Nº 01: MATERIAIS HIDRÁULICOS PVC ATÉ 60mm OU 2” PARA ÁGUA
- Valor:
- R$ 367.500,00
-
- Nome:
- COFERPIL - COMÉRCIO DE FERRAGENS PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.577.505/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE Nº 02: MATERIAIS HIDRÁULICOS PVC, GALVANIZADO E F°F° AC IMA DE 75mm OU 2.1/2”PARA, ÁGUA
- Valor:
- R$ 1.140.000,00
-
- Nome:
- COFERPIL - COMÉRCIO DE FERRAGENS PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.577.505/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE Nº 03: MATERIAIS HIDRÁULICOS PVC ESGOTO
- Valor:
- R$ 91.800,00
-
- Nome:
- COFERPIL - COMÉRCIO DE FERRAGENS PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.577.505/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE Nº 04: MATERIAIS ELÉTRICOS
- Valor:
- R$ 203.499,98
-
- Nome:
- COFERPIL - COMÉRCIO DE FERRAGENS PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.577.505/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE Nº 05: TINTAS E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 98.000,00
-
- Nome:
- COFERPIL - COMÉRCIO DE FERRAGENS PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.577.505/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE Nº 06: MATERIAIS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 84.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2707.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: José das Graças Procópio da Silveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MILTON DE SOUZA
Responsável pela Informação: JOSÉ MILTON DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUVER RENNER LUCIANO BARRETO
Responsável pela Adjudicação: José das Graças Procópio da Silveira
Responsável pela Homologação: José das Graças Procópio da Silveira