JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0708.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Expediente, destinados atender as necessidades da SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, TRABALHO E CIDADANIA, do município de Juazeiro do Norte - Ceará.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 07/08/2012
Órgãos
- SEC.MUNIC. ASSIST. SOCIAL E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA- ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 02:Pastas, Caixa arquivo, Percevejos latonados, Pranchetas
- Valor:
- R$ 39.999,75
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: Cola, Fita adesiva, Algodão, Apontador, Caneta, Corretivo, Massa pra modelar, Lápis de cor, Máscara
- Valor:
- R$ 128.299,98
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: Caderno, Bloco adesivo, Agenda telefônica, Livro protocolo, Tecido TNT, Cartolina, Envelope, Folha EVA, Papel - adesivo, carbono, almaço, madeira, ofício, seda, veludo - Bobina para fax
- Valor:
- R$ 131.000,00
-
- Nome:
- EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.331.360/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: Papel 40kg, 60kg, Papel A-4
- Valor:
- R$ 56.097,90
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: Almofada para carimbo, Tinta para carimbo, Clips, Extrator de grampo, Perfurador, Régua, Tesoura, Estilete, Pincel
- Valor:
- R$ 20.499,64
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: Pasta Canaleta
- Valor:
- R$ 436,80
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 07: Balões para decoração, Bola de sopro, Elástico, Barbante
- Valor:
- R$ 4.158,78
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 08: Apagador para quadro branco, Quadro branco
- Valor:
- R$ 17.999,30
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 09: Calculadora manual, Pilha alcalina, Pilha comum, Pilha grande, CD'S, DVD'S
- Valor:
- R$ 11.805,54
Nº do Processo Administrativo: 1207.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93. Lei Federal Nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Responsável pela Homologação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Registro de Preço: Sim