PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.31.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de protetores, câmaras de ar, e pneus, destinados a manutenção da frota de veículos das Unidades Administrativas do município de Parambu-Ce-Ce

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/07/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Rua Juscelino Kubitscheck, 85, Centro – Parambu-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO - DOE CE → Data: 31/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO - DN → Data: 31/07/2012

Órgãos

  • PREFEITURA MUNICIPAL

Licitantes

  • Nome:
    GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.270.366/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE I - CAMARAS DE AR
    Valor:
    R$ 89.393,00
  • Nome:
    GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.270.366/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE II - PNEUS
    Valor:
    R$ 859.350,00
  • Nome:
    GERARDO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.270.366/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE III - PROTETORES DE PNEU
    Valor:
    R$ 15.760,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.26.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 - Lei que Regulamenta o Pregão

Ordenador da Despesa: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES

Responsável pela Adjudicação: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Responsável pela Homologação: ANTAO ROQUE DE FREITAS