SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE_029/12_EDUCA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material permanente e eletro-eletrônico para a Secretaria de Educação, destinados aos alunos dos Centros de Educação Infantil de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: DATA DA NOVA ABERTURA : 24/08/2012 AS 09:00H. 01/11/2012- LOTES 04,05 e 06 FORAM FRACASSADOS. 01/11/2012- PARTICIPARAM DESTA LICITAÇÃO OS SEGUINTES PROPONENETES: CASA MARCELO DE FERRAGENS LTDA, CLIMAX SERVIÇOS DE LOC. DE MÃO DE OBRA EQUIPAMENTOS, E A DE SOUZA, ELAINE SILVA MARINHO ME, EXECUTE COMPUTADORES LTDA ME, J F COMERCIO E SERVIÇOS LTDA, LIA MARIELLE M DE CASTRO, MARIA NORMA ABUD DE ARAUJO ME, ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO LTDA, RT DISTRIBUIDORA DE MOVEIS LTDA ME, SMART COMERCIO E SERÇO LTDA ME E TRIOANA EQUIPAMENTOS LTDA.


Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:14/08/2012 →

Data da Reabertura: 24/08/2012 →

Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 07/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 08/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 07/08/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/08/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial"_ADENDO I → Data: 14/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO_ADENDO I → Data: 14/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”_ADENDO I → Data: 13/08/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO_ADENDO I → Data: 14/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO_ADENDO I → Data: 14/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    WEBSITE ACESSÓRIOS E SUPRIMENTOS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    04.187.462/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 01- Descrição: material: Micro system com Karaokê, Entrada para USB, e para cartão de memória com as seguintes características: Entrada USB 1.0/2.0(full speed); entrada para cartão de memória: MMC, SD, MS; rádio AM e FM estéreo com sintonia digital; compatível com VCD, CD, CD-R, CD-RW; reproduz vídeo no formato MPEG4 e CDs musicais em arquivos MP3 e WMA; saída S-vídeo, vídeo componente, vídeo composto; saída de áudio digital coaxial; dolby digital(AC3) e DTS; Função program, repeat, zoom, play, go to, pause e protetor de tela; Saída para fones de ouvido; potência: 50W; Descrição: material: com fio. Dimensões aproximadas: 16x6x20,5cm; peso líq. aproximado: 440g; flash; rediscagem; mudo; 3 volumes de Campainha; 2 timbres; chave de Bloqueio (opcional); 3 volumes de campainha; 2 timbres; Flash rediscagem; mudo; chave de tom e pulso; posições mesa e parede. Descrição: material: fax com identificador de chamadas F916 ; design moderno, compacto; Fax F916E ;função viva-voz; 6 velocidades de transmissão de dados; sistema de economia de papel na recepção do documento; personaliza o logotipo do cabeçalho do documento; trabalha com bobina térmica (performance mais arrojada); identificador de Chamadas; agenda; função copiadora; tipo de papel: térmico; relatório Operacional rediscagem automática; data e hora; viva-voz. De acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
    Valor:
    R$ 32.999,00
  • Nome:
    TECK SHOCK COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.307.727/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE 02-Descrição: material: refrigerador elétrico com capacidade de 1000 litros; Possuir prateleiras deslizantesde aço trefilado, com gavetas, bandejas de degelo, com porta aproveitável, com luz interna; Com luz interna; Pés traseiros com rodízio e pés frontais reguláveis. Recursos básicos operacionais requeridos: controle de termostato, lâmpada incandescente, pintura em tinta poliacrílica ou alquidica melanímica aplicada por processo eletrostático. Tensão 220V. Todo o equipamento deve vir acompanhado de material de instrução contendo: Orientação de instalação, forma de uso correto (operação controle) e regulagem. De acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
    Valor:
    R$ 11.495,00
  • Nome:
    SIERDOVSKI E SIERDOVKI LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.874.953/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 03- Descrição: material: serve água gelada e natural (3,5 litros/h); Controle de temperatura da água gelada; Duas torneiras de saída de agua, com capacidade para servir água gelada e natural; Com suporte para acoplamento de galões de 10 e 20 litros; Função liga desliga; Sistema de abertura automática do garrafão; Baixo consumo de energia nível “A” - Selo PROCEL; Gás refrigerante ecológico; Produto certificado pelo INMETRO; Cor: Branco. Dimensões: Altura mínima: 960mm; Largura mínima: 280mm; Voltagem: 220V. Garantia: Certificado de garantia mínimo de 01 ano e atender as especificações da NBR NM-IEC 335-1:1998 da ABNT e certificado de conformidade do INMETRO. Descrição: material: 600W de potência, 5 ajustes de velocidade e um filtro para frutas; capacidade para triturar gelo; painel soft touch, painel com superfície macia e sem aberturas, de limpeza fácil; botão "Easy Clean"; lâminas destacáveis; armazenamento do cabo. De acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
    Valor:
    R$ 16.979,00

Nº do Processo Administrativo: 0519512

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Julio César da Costa Alexandre

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior

Regime: Empreitada por preço global