IGUATU | Prefeitura Municipal

Licitação: CP-05/2012-SEDU/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA COBERTA DE 02 (DUAS) QUADRAS DE ESPORTE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONFORME PROJETOS E PLANILHAS DE ORÇAMENTO E CRONOGRAMAS FÍSICOS FINANCEIROS, EM ANEXO.

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 04/09/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA CÉSAR MAGALHÃES, 54, CENTRO - TRAVESSA SUL - (PRAÇA PREFEITO ADIL MENDONÇA)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: CP-05/2012-SEDU_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 02/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: CP-05/2012-SEDU_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 02/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: CP-05/2012-SEDU_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 02/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    CONSTEC - TECNOLOGIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    14.770.513/0001-96
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA COBERTA DE 02 (DUAS) QUADRAS DE ESPORTE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONFORME PROJETOS E PLANILHAS DE ORÇAMENTO E CRONOGRAMAS FÍSICOS FINANCEIROS, EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 369.215,48

Nº do Processo Administrativo: CP-05/2012-SEDU

Fundamentação Legal: LEI 10520/2002

Ordenador da Despesa: MARIA BENILDES UCHOA DE ARAÚJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERITON GEORGE SALES BERNARDO

Responsável pela Informação: ERITON GEORGE SALES BERNARDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO

Responsável pela Adjudicação: MARIA BENILDES UCHOA DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: MARIA BENILDES UCHOA DE ARAÚJO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Reforma/Construção