FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP08/2012 SEINF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO E SUPERVISÃO DE PROJETOS E OBRAS GERENCIADAS, SUPERVISIONADAS E/OU FISCALIZADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRA-ESTRUTURA DE FORTALEZA, tudo de acordo com os anexos do presente edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 21/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE EDITAL → Data: 06/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE EDITAL - CIRC. NACIONAL → Data: 06/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE EDITAL - DIARIO DO NORDESTE → Data: 06/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO → Data: 28/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSORCIO GERENCIADOR DE INFRAESTRUTURA
- CPF/CNPJ:
- 07.939.296/0001-50
- Objeto/Lote:
- Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO E SUPERVISÃO DE PROJETOS E OBRAS GERENCIADAS, SUPERVISIONADAS E/OU FISCALIZADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRA-ESTRUTURA DE FORTALEZA, tudo de acordo com os anexos do presente edital.
- Valor:
- R$ 5.558.057,14
-
- Nome:
- CONSORCIO GERENCIADOR ENGEVIX/ENPROL
- CPF/CNPJ:
- 00.103.582/0001-31
- Objeto/Lote:
- Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO E SUPERVISÃO DE PROJETOS E OBRAS GERENCIADAS, SUPERVISIONADAS E/OU FISCALIZADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRA-ESTRUTURA DE FORTALEZA, tudo de acordo com os anexos do presente edital.
- Valor:
- R$ 5.462.160,35
-
- Nome:
- COBRAPE Cia Brasileira de projetos e empreendimentos
- CPF/CNPJ:
- 58.645.219/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO E SUPERVISÃO DE PROJETOS E OBRAS GERENCIADAS, SUPERVISIONADAS E/OU FISCALIZADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRA-ESTRUTURA DE FORTALEZA, tudo de acordo com os anexos do presente edital.
- Valor:
- R$ 5.515.857,73
-
- Nome:
- CONSORCIO ENGESOFT/QUANTA
- CPF/CNPJ:
- 73.879.934/0001-19
- Objeto/Lote:
- Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO E SUPERVISÃO DE PROJETOS E OBRAS GERENCIADAS, SUPERVISIONADAS E/OU FISCALIZADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRA-ESTRUTURA DE FORTALEZA, tudo de acordo com os anexos do presente edital.
- Valor:
- R$ 5.298.108,46
-
- Nome:
- CONSORCIO GERIBELLO/GERENCIAL
- CPF/CNPJ:
- 51.197.200/0001-17
- Objeto/Lote:
- Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO E SUPERVISÃO DE PROJETOS E OBRAS GERENCIADAS, SUPERVISIONADAS E/OU FISCALIZADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRA-ESTRUTURA DE FORTALEZA, tudo de acordo com os anexos do presente edital.
- Valor:
- R$ 5.550.815,16
-
- Nome:
- KL SERVIÇOS DE ENGENHARIA S.A
- CPF/CNPJ:
- 06.022.644/0001-67
- Objeto/Lote:
- Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO E SUPERVISÃO DE PROJETOS E OBRAS GERENCIADAS, SUPERVISIONADAS E/OU FISCALIZADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRA-ESTRUTURA DE FORTALEZA, tudo de acordo com os anexos do presente edital.
- Valor:
- R$ 5.354.435,02
Nº do Processo Administrativo: CP08/2012 SEINF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: LUCIANO LINHARES FEIJAO
Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO