QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 0608.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E REGENTES PARA OS LABORATÓRIOS DE ANÁLISES DE ÁGUA E ESGOTO DO SAAE DE QUIXERAMOBIM.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 20/08/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: AV. DR. JOAQUIM FERNANDES, 570 - BAIRRO CENTRO, QUIXERAMOBIM/CE.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 07/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/08/2012

Órgãos

  • SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO

Licitantes

  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 02:Aluminium CT, faixa de medição 0.02 -0.50 mg/l AI, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 918,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 03: Ammonium CT, faixa de medição 4.0 – 80.0 mg/l NH4-N, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 792,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 04: Arsesenic Test faixa de medição 0.005 – 0.100 mg/l As. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 30 testes.
    Valor:
    R$ 3.024,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 05: BOD CT, faixa de medição 0.5 – 3000 mg/l BOD, célula 10mm.Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 50 testes.
    Valor:
    R$ 410,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 06: BORON CT, faixa de medição 0.5 – 2.00 MG/L B., célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 1.180,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 07: CADMIUM TEST, faixa de medição 0.010 – 0.500 mg/l Cd, célula 10mm. Kit de reagentes certificados p/ 55 testes.
    Valor:
    R$ 622,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 08: CHROMATE TEST, faixa de medição 0.05 – 3.00 mg/l Cr, célula 10mm. Kit de reagentes certificados p/ 250 testes.
    Valor:
    R$ 630,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 09: COD CT, faixa de medição 25 – 1500 mg/l COD, célula 10mm. Kit análise de DQO p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 780,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 10: COPPER CT, faixa de medição 0.05 – 8.00mg/l Cu, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 820,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 11: CYANIDE, faixa de medição 0.010 – 0.500mg/l CN, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 1.020,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 12: FLUORIDE TEST, faixa de medição 1.0 – 20.0 mg/LF, célula 10mm. Kit de reagentes certificados p/ 100 testes.
    Valor:
    R$ 530,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 13: IRON CT, faixa de medição 0.05 – 5.00 mg/l Fe, célula 10mm. Kit de reagentes certificados p/ 150 testes.
    Valor:
    R$ 510,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 14: LEAD TEST, faixa de medição 0.10 – 5.00 mg/l Pb, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 840,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 15: MANGANESE TEST, faixa de medição 0.05 – 2.00 mg/L Mn, célula 10mm. Kit de reagentes certificados p/ 250 testes.
    Valor:
    R$ 726,68
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 17: NITRATE CT, faixa de medição 0.5 – 25.0 mg/l NO3-N, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 880,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 18: NITRITE CT, faixa de medição 0.03 – 2.30 mg/L NO2, célula 10mm. Kit de reagentes em cubeta de 16mm certificados / 25 testes.
    Valor:
    R$ 740,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 19: NITROGEN TOTAL CT, faixa de medição 0.5 – 15.0 mg/LN, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 1.120,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 20: SULFATE CT, faixa de medição 50 – 500mg/L SO42, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 860,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 21: SULFIDE TEST, faixa de medição 0.10 – mg/L S2, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 220 testes.
    Valor:
    R$ 580,00
  • Nome:
    MARTE CIENTÍFICA & INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.431.715/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 23: TOTAL HARDNESS CT, faixa de medição 5 – 215 mg/L Mg, célula 10mm. Kit de reagentes certificados em tubos de vidro p/ 25 testes.
    Valor:
    R$ 840,00

Nº do Processo Administrativo: 0308.01/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 8.666/93, LEI N° 10.520/2002 E DECRETO MUNICIPAL N° 2504/2005

Ordenador da Despesa: ANA MARIA PATRÍCIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA MARIA PATRÍCIO

Responsável pela Informação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO JORGES CHAGAS PINTO

Responsável pela Adjudicação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO

Responsável pela Homologação: ANA MARIA PATRÍCIO