ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO, SEGURANÇA E SOCORRO E MATERIAL HOSPITALAR PARA O HOSPITAL MATERNIDADE JOÃO FERREIRA GOMES - HMJFG.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Itapajé, situada à Rua Major Joaquim Alexandre, no 140 - Centro - Itapajé - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO PAÇO MUNICIPAL → Data: 03/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- HIFARMA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.234.475/0001-66
- Objeto/Lote:
- PRANCHA CURTA Especificação: Confeccionada com matéria prima de qualidade (Compensado Naval rígido de 18mm com acabamento em verniz) podendo ser usado em condições adversas. Os orifícios na prancha facilitam o transporte. Não são usados materiais presos a madeira (pregos e parafusos) que inibam a transparência via Raio X. UND - QUANT: 01
-
- Nome:
- MED DONTO COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- PRANCHA CURTA Especificação: Confeccionada com matéria prima de qualidade (Compensado Naval rígido de 18mm com acabamento em verniz) podendo ser usado em condições adversas. Os orifícios na prancha facilitam o transporte. Não são usados materiais presos a madeira (pregos e parafusos) que inibam a transparência via Raio X. UND - QUANT: 01
-
- Nome:
- D & V COMÉRCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- PRANCHA CURTA Especificação: Confeccionada com matéria prima de qualidade (Compensado Naval rígido de 18mm com acabamento em verniz) podendo ser usado em condições adversas. Os orifícios na prancha facilitam o transporte. Não são usados materiais presos a madeira (pregos e parafusos) que inibam a transparência via Raio X. UND - QUANT: 01
Nº do Processo Administrativo: 36/2012-SESA
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21/06/93, com as alterações da Lei n.º 8.883/94 de 08/06/94, atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98, Lei Complementar no 123/2006 e as condições desta Carta-Convite
Ordenador da Despesa: NERILENE DA SILVA NERY
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: NERILENE DA SILVA NERY
Responsável pela Homologação: NERILENE DA SILVA NERY