SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: TP_037/12_EDUCA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Constitui objeto desta licitação a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE DUAS QUADRAS COBERTAS, COM VESTIÁRIO, NAS ESCOLAS: LOTE 01 – ESCOLA JACYRA PIMENTEL GOMES (BAIRRO SINHÁ SABÓIA) E LOTE 02 – ESCOLA PERY FROTA (DISTRITO DE PATRIARCA), de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 07/08/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 07/08/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 08/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    L A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.177.270/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 01-CONSTRUÇÃO DE DUAS QUADRAS COBERTAS, COM VESTIÁRIO, NA ESCOLA – ESCOLA JACYRA PIMENTEL GOMES (BAIRRO SINHÁ SABÓIA). DE ACORDO COM ANEXOS.
    Valor:
    R$ 478.259,59
  • Nome:
    TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.700.782/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 02-CONSTRUÇÃO DE DUAS QUADRAS COBERTAS, COM VESTIÁRIO, NA ESCOLA: – ESCOLA PERY FROTA (DISTRITO DE PATRIARCA). DE ACORDO COM ANEXOS.
    Valor:
    R$ 493.531,89

Nº do Processo Administrativo: 0468212

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Julio César da Costa Alexandre

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães

Responsável pela Informação: Edson Luis Lopes Andrade

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Julio César da Costa Alexandre

Responsável pela Homologação: Julio César da Costa Alexandre

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção