MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0308.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, PARA AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) VEÍCULO, ZERO KM, TIPO POPULAR, TUDO CONFORME ANEXO I, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MILAGRES - CE, ATRAVÉS DO SECRETARIA DE SAÚDE, MEDIANTE PREGÃO PRESENCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÃO CONTIDA NO ANEXO I DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala de Licitações localizada a Rua Presidente Vargas nº. 200 - Centro - Milagres/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 06/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CAVALCANTI PRIMO VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.127.069/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE I - VEÍCULO DE PASSAGEIRO 05 LUGARES ANO/MOD. 2012/2012, COR BRANCA, AR CONDICIONADO, MOTOR 1.0 FLEX, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 50 LTS, 05 MARCHAS A FRENTE E 01 RÉ. 03 UNIDADES
- Valor:
- R$ 97.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0208.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Fedral nº. 8.666/93 e alterações posteriores e Lei Federal nº. 10.520/02 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Jorge Samuel Lima Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Isael dos Santos
Responsável pela Informação: José Isael dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Anderson Eugênio de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Jorge Samuel Lima Gonçalves
Responsável pela Homologação: Jorge Samuel Lima Gonçalves