MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0308.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, EXPEDIENTE (DIDÁTICO), COPA E COZINHA, GENEROS ALIMENTÍCIOS, PERMANENTE E MATERIAL HOSPITALAR PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO CAPS,JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MILAGRES - CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE, MEDIANTE PREGÃO PRESENCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÃO CONTIDA NO ANEXO I DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala de Licitações, localizada a Rua Presidente Vargas, nº. 200 - Centro - Milagres/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 06/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CICERO CEZAR DE ALENCAR SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EXPEDIENTE (DIDÁTICO)
- Valor:
- R$ 61.800,00
-
- Nome:
- CICERO CEZAR DE ALENCAR SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CARNES E FRIOS
- Valor:
- R$ 7.850,00
-
- Nome:
- CICERO CEZAR DE ALENCAR SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE V - VERDURAS
- Valor:
- R$ 5.079,80
-
- Nome:
- CICERO CEZAR DE ALENCAR SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - FRUTAS
- Valor:
- R$ 6.299,80
-
- Nome:
- CICERO CEZAR DE ALENCAR SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 21.599,75
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL LIMPEZA
- Valor:
- R$ 74.899,92
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE II - PERMANENTE
- Valor:
- R$ 23.400,00
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 29.700,00
-
- Nome:
- FRANKLIN ALVES DA SILVA – ME
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 9.137,00
-
- Nome:
- CICERO CEZAR DE ALENCAR SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE II - PERMANENTE
- Valor:
- R$ 34.341,54
-
- Nome:
- CICERO CEZAR DE ALENCAR SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL LIMPEZA
- Valor:
- R$ 75.100,00
-
- Nome:
- CICERO CEZAR DE ALENCAR SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 30.306,10
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EXPEDIENTE (DIDÁTICO)
- Valor:
- R$ 62.000,00
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE II - PERMANENTE
- Valor:
- R$ 23.523,99
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CARNES E FRIOS
- Valor:
- R$ 8.913,00
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE V - VERDURAS
- Valor:
- R$ 7.828,60
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - FRUTAS
- Valor:
- R$ 10.651,30
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 29.800,00
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 21.800,00
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 21.800,00
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EXPEDIENTE (DIDÁTICO)
- Valor:
- R$ 84.332,50
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL LIMPEZA
- Valor:
- R$ 75.050,00
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CARNES E FRIOS
- Valor:
- R$ 9.001,00
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE V - VERDURAS
- Valor:
- R$ 7.907,50
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - FRUTAS
- Valor:
- R$ 10.757,00
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 21.850,00
Nº do Processo Administrativo: 0208.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666/93 e alterações posteriores e Lei Federal nº. 10.520/02 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Jorge Samuel Lima Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Isael dos Santos
Responsável pela Informação: José Isael dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Anderson Eugênio de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Jorge Samuel Lima Gonçalves
Responsável pela Homologação: Jorge Samuel Lima Gonçalves
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma