JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0808.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto, contratação de empresa especializada no fornecimento de merenda escolar, incluindo todos os insumos necessários: Gás, Logística, Supervisão Técnica, Serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos e utensílios utilizados no preparo, no acondicionamento (conservação de insumos), na limpeza, para atender necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de Juazeiro do Norte-Ceará.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 20/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jorna o Povo → Data: 08/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 08/08/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Nº do Processo Administrativo: 0108.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93, Lei Federal Nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira Macêdo
Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira Macêdo