MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.02.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de livros paradidáticos, brinquedos e material didático destinados ao atendimento das necessidades da BRINQUEDOTECA do Município de Mauriti/CE, por intermédio de sua Secretaria de Educação, Cultura, Juventude e Turismo

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/08/2012 Data de Abertura: 16/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 03/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 03/08/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR

Licitantes

  • Nome:
    S DA S SOUZA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 1 - Brinquedos e Material Didático
    Valor:
    R$ 1.863,46
  • Nome:
    S DA S SOUZA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 2 - Livros Paradidáticos
    Valor:
    R$ 6.096,00
  • Nome:
    CÍCERO EDSON ALCANTARA GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 1 - Brinquedos e Material Didático
    Valor:
    R$ 1.910,12

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.02.1

Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520/2002 c/c Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ducinéia Felinto Braga Lacerda

Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Regime: Empreitada por preço unitário