JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0908.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Permanente (Motocicletas e Capacetes), Fonte de Recurso: Convênio SESP/SENASP, destinados á realização de atividades preventivas e administrativas nas bases de Segurança Comunitária da Guarda Civil e efetivação da Ronda Escolar do Município de Juazeiro do Norte- CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, 1º andar, Centro, Juazeiro do Norte/ CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 09/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 09/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 09/08/2012
Órgãos
- SEC.MUNI.EXT.SEG.PUBLICA E CIDADANIA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0208.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Antônio Afonso Siqueira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Antônio Afonso Siqueira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Antônio Afonso Siqueira Gonçalves