MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.07.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material de consumo destinado ao atendimento das necessidades do Laboratório de Química da UAB (Universidade Aberta do Brasil) no Município de Mauriti/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 07/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Emissão do Convite → Data: 07/08/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCA MARLENE DANTAS BARBOSA DE SANTANA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    BALÃO VOLUMÉTRICO - Em polipropileno autoclavável. Com tolerância de volume igual ao de vidro, combinada com a alta resistência contra quebra do plástico calibrado individualmente CTC/TD a 20ºC i 2ºC com menisco marcado de forma indelével. Quando precisar temperatura para limpeza, não exceder a 60ºC e utilizar detergente ligeiramente alcalino. Capacidade 100 ml
    Valor:
    R$ 630,00
  • Nome:
    C. C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    BALÃO VOLUMÉTRICO - Em polipropileno autoclavável. Com tolerância de volume igual ao de vidro, combinada com a alta resistência contra quebra do plástico calibrado individualmente CTC/TD a 20ºC i 2ºC com menisco marcado de forma indelével. Quando precisar temperatura para limpeza, não exceder a 60ºC e utilizar detergente ligeiramente alcalino. Capacidade 100 ml
    Valor:
    R$ 642,30
  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    BALÃO VOLUMÉTRICO - Em polipropileno autoclavável. Com tolerância de volume igual ao de vidro, combinada com a alta resistência contra quebra do plástico calibrado individualmente CTC/TD a 20ºC i 2ºC com menisco marcado de forma indelével. Quando precisar temperatura para limpeza, não exceder a 60ºC e utilizar detergente ligeiramente alcalino. Capacidade 100 ml
    Valor:
    R$ 660,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.07.1

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Regime: Empreitada por preço unitário