EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.07.0001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de material permanente e de consumo.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Eletrônico nº 2012.08.07.0001 → Data: 08/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Eletrônico nº 2012.08.07.0001 → Data: 08/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Eletrônico nº 2012.08.07.0001 → Data: 08/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA

Licitantes

  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 12.450,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 13.500,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA ME
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 959,25
  • Nome:
    FC PORFÍRIO SAMPAIO EPP
    CPF/CNPJ:
    23.451.560/0001-68
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 2.440,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA ME
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 5.265,00
  • Nome:
    FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 14.391,45
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 13.414,98
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 17.000,00
  • Nome:
    ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.823.026/0001-93
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 23.394,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 16.976,91
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 17.570,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA ME
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 37.265,00
  • Nome:
    WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    07.405.331/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 12.940,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 14.030,25
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 14.890,00
  • Nome:
    COMERCIAL PIEDADELTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.055.077/0001-45
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 30.000,00
  • Nome:
    WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    07.405.331/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 17.350,00
  • Nome:
    FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 17.643,58
  • Nome:
    MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 27.894,82
  • Nome:
    FC PORFÍRIO SAMPAIO EPP
    CPF/CNPJ:
    23.451.560/0001-68
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 1.440,00
  • Nome:
    IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.273/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 13.450,00
  • Nome:
    MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 21.645,71
  • Nome:
    ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.823.026/0001-93
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 22.200,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA ME
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 12.950,00
  • Nome:
    IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.273/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 17.500,00
  • Nome:
    COMERCIAL PIEDADELTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.055.077/0001-45
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 34.950,00
  • Nome:
    IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.273/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 1.550,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 1.680,00
  • Nome:
    WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    07.405.331/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 1.690,00
  • Nome:
    ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.823.026/0001-93
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 2.821,00
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    23.563.067/0001-30
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 3.045,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.563.067/0001-30
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 3.050,00
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 3.400,00
  • Nome:
    MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 4.125,00
  • Nome:
    FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 4.635,72
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 11.000,00
  • Nome:
    COMERCIAL PIEDADELTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.055.077/0001-45
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 11.000,00
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    23.563.067/0001-30
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 3.440,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.563.067/0001-30
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 3.449,00
  • Nome:
    WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    07.405.331/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 3.680,00
  • Nome:
    ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.823.026/0001-93
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 3.800,00
  • Nome:
    FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 3.934,29
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 3.934,88
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA ME
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 5.700,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 5.800,00
  • Nome:
    IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.273/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 6.000,00
  • Nome:
    MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 6.401,70
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 13.500,00
  • Nome:
    COMERCIAL PIEDADELTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.055.077/0001-45
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 13.500,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 5.550,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 5.735,63
  • Nome:
    WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    07.405.331/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 6.619,99
  • Nome:
    MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 6.750,00
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 7.179,50
  • Nome:
    FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 7.250,00
  • Nome:
    COMERCIAL PIEDADELTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.055.077/0001-45
    Objeto/Lote:
    Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
    Valor:
    R$ 27.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.07.0001

Fundamentação Legal: Leis Federais nº 10.520/02 e 8.666/93 e Decretos Municipais nº 008/2005 e 192/2010.

Ordenador da Despesa: Lauro da Costa Leite Sobrinho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Lauro da Costa Leite Sobrinho

Responsável pela Informação: Ticiana Mara Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides

Responsável pela Adjudicação: Ticiana Mara Silva

Responsável pela Homologação: Lauro da Costa Leite Sobrinho


Registro de Preço: Sim