MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012073101CCS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para realização dos eventos da SEMANA DA PÁTRIA, na Sede e Distritos deste Município, conforme especificações e quantitativos em anexo, de interesse da Secretaria Municipal de Educação de Maranguape/Ce.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O EDITAL COMPLETO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO DOS INTERESSADOS A RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE.
Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 02/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 100 unidades de Serviço de apoio no controle do fluxo de acesso, movimentação interna e saída das escolas durante o desfile na Sede e Distritos (50 pessoas). 50 pessoas x 02 ( dois ) dias.
- Valor:
- R$ 6.200,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 02 diárias de Sonorização de grande porte com 01 mesa de som de 40 canais masteres, 04 submasteres, 02 masteres, 01 equalizador gráfico estéreo 1/3/8 "q" constante, 04 canais de compressor profissional dbx, klark, bss ou similar, 04 canais de gates dbx, klark, bss ou similar, 03 processadores de efeitos 24 bites, 01 crossover 04 vias estéreo 24 db/8, klark, bss ou similar, 01 sistema de pa com 04 vias ativas, compostas de 16 alto-falantes de 18" 700 watts rms graves, 08 caixas de 03 vias para médias e altas freqüências de sensibilidade acima de 110 db w/m por canal, 04 amplificadores de 4000 w rms 02 ohms, 04 amplificadores de 4000 w rms 04 ohms, amplificadores de 1000 w rms 04 ohms. equipamentos para monitor com, 01 mesa para monitor com 40 canais ou acima, por 12 masteres, 07 equalizadores gráficos estéreos de 1/3/8 e "q" constante, 01 side-fill estéreo, ativo de 3 ou 4 vias, 14 spots monitores c/2 vias passivas c/ sensibilidade acima de 100 db w/m com alto-falantes de 15", 01 sistema de amplificação compatível com os monitores, 02 microfones sm 58 sem fio (uhf e vhf), 06 microfones dinâmicos p/ voz sm 58, 01 kit de 08 microfones específicos para bateria acústica com o mínimo de 03 microfones compensadores (sm 57, sm 56, sm 87, sm 81 e 421), 01 tape-deck duplo, 01 cd player, 01 md, 08 direct box, 01 amplificador para guitarra, 01 amplificador para contrabaixo bi-amp, 01 sistema estéreo para teclado, 01 bateria profissional completa yamaha, pearl ou similar com peles novas, 01 multi-cabo 40 vias no mínimo de 50 metros, 01 sistema ac compatível com equipamento solicitado c/ proteção emborrachado, com tensão de 220v e 110v, 01 aterramento com vara de cobre de 1,5 metros e 01 sistema de intercomunicação p/ uso dos operadores das mesas de som. 02 diárias sede.
- Valor:
- R$ 6.400,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 10 diárias de Som de pequeno porte com 01 mesa de som de 24 canais, 01 equalizador de 31 bandas, 02 monitores de 02 vias passivas com sensibilidade acima de 10 DB W/M (SPOT), 02 amplificadores de 500 watts RMS por canal, 06 caixas acústicas de 02 vias passivas ou amplificadas com sensibilidade acima de 100 DB W/M, com capacidade para 500 watts RMS, 06 pedestais para caixas acústicas, 01 Tape-deck duplo, 01 CD player, 01 MD, 10 microfones SM – 58 com pedestais de pé e mesa, 02 microfones sem fio (UHF/VHF), 01 cabo de AC com proteção emborrachada de no mínimo 50m, 01 aterramento com vara de cobre de 1,5m e 02 rádios intercomunicadores. 10 diárias distritos.
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 350 m2 de Estrutura modular coberta, medindo 1,50 m altura, sustentada por torres de ferro galvanizado medindo 1,50mx1,50m ou torres de alumínio medindo 0,30 cm x 0,30 cm, piso pintado conforme solicitação da contratante e tábuas do piso de no mínimo 18 mm de espessura, painel fixado nas torres (conforme lay out fornecido pela contratante) medindo 7mx5m e cobertura com no mínimo 03 treliças para sustentação do sistema de iluminação.
- Valor:
- R$ 18.900,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 300 unid. de Disciplinadores de cerca de ferros com 3m de comprimentos cada um.
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 100 m2 de Arquibancadas com 0,50cm de largura e estrutura armada de ferro e assentos de madeira (máximo de 07 lances), com guarda-corpo nas laterais e na parte de trás.
- Valor:
- R$ 3.800,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 50 unid. de Banheiros Químicos
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 12 diárias de Iluminação de luz branca de pequeno porte com 16 refletores de 400w, 01 mesa de 12 canais, 01 main power c/ aterramento, 02 mini brutt, 08 set light e 04 box truss. Sede: 02 diárias e 10 distritos: 01 diária para cada distrito
- Valor:
- R$ 8.280,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 200 horas de Carro de som volante de grande porte com 1000w de potência.
- Valor:
- R$ 6.200,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 02 unid. de Pórtico 7mx6m com travessa de 4,5m para aplicação de banner.
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- A.DIEGO DE ALMEIDA NUNES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.976.702/0001-21
- Objeto/Lote:
- 200 m2 de Decoração e ornamentação do camarote onde será realizada apresentação do evento, bem como estrutura entorno do mesmo, com motivos e cenários, 200m2 de área, incluindo mão de obra e todo o material necessário.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 100 unidades de Serviço de apoio no controle do fluxo de acesso, movimentação interna e saída das escolas durante o desfile na Sede e Distritos (50 pessoas). 50 pessoas x 02 ( dois ) dias.
- Valor:
- R$ 6.300,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 100 unidades de Serviço de apoio no controle do fluxo de acesso, movimentação interna e saída das escolas durante o desfile na Sede e Distritos (50 pessoas). 50 pessoas x 02 ( dois ) dias.
- Valor:
- R$ 6.700,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 02 diárias de Sonorização de grande porte com 01 mesa de som de 40 canais masteres, 04 submasteres, 02 masteres, 01 equalizador gráfico estéreo 1/3/8 "q" constante, 04 canais de compressor profissional dbx, klark, bss ou similar, 04 canais de gates dbx, klark, bss ou similar, 03 processadores de efeitos 24 bites, 01 crossover 04 vias estéreo 24 db/8, klark, bss ou similar, 01 sistema de pa com 04 vias ativas, compostas de 16 alto-falantes de 18" 700 watts rms graves, 08 caixas de 03 vias para médias e altas freqüências de sensibilidade acima de 110 db w/m por canal, 04 amplificadores de 4000 w rms 02 ohms, 04 amplificadores de 4000 w rms 04 ohms, amplificadores de 1000 w rms 04 ohms. equipamentos para monitor com, 01 mesa para monitor com 40 canais ou acima, por 12 masteres, 07 equalizadores gráficos estéreos de 1/3/8 e "q" constante, 01 side-fill estéreo, ativo de 3 ou 4 vias, 14 spots monitores c/2 vias passivas c/ sensibilidade acima de 100 db w/m com alto-falantes de 15", 01 sistema de amplificação compatível com os monitores, 02 microfones sm 58 sem fio (uhf e vhf), 06 microfones dinâmicos p/ voz sm 58, 01 kit de 08 microfones específicos para bateria acústica com o mínimo de 03 microfones compensadores (sm 57, sm 56, sm 87, sm 81 e 421), 01 tape-deck duplo, 01 cd player, 01 md, 08 direct box, 01 amplificador para guitarra, 01 amplificador para contrabaixo bi-amp, 01 sistema estéreo para teclado, 01 bateria profissional completa yamaha, pearl ou similar com peles novas, 01 multi-cabo 40 vias no mínimo de 50 metros, 01 sistema ac compatível com equipamento solicitado c/ proteção emborrachado, com tensão de 220v e 110v, 01 aterramento com vara de cobre de 1,5 metros e 01 sistema de intercomunicação p/ uso dos operadores das mesas de som. 02 diárias sede.
- Valor:
- R$ 6.100,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 02 diárias de Sonorização de grande porte com 01 mesa de som de 40 canais masteres, 04 submasteres, 02 masteres, 01 equalizador gráfico estéreo 1/3/8 "q" constante, 04 canais de compressor profissional dbx, klark, bss ou similar, 04 canais de gates dbx, klark, bss ou similar, 03 processadores de efeitos 24 bites, 01 crossover 04 vias estéreo 24 db/8, klark, bss ou similar, 01 sistema de pa com 04 vias ativas, compostas de 16 alto-falantes de 18" 700 watts rms graves, 08 caixas de 03 vias para médias e altas freqüências de sensibilidade acima de 110 db w/m por canal, 04 amplificadores de 4000 w rms 02 ohms, 04 amplificadores de 4000 w rms 04 ohms, amplificadores de 1000 w rms 04 ohms. equipamentos para monitor com, 01 mesa para monitor com 40 canais ou acima, por 12 masteres, 07 equalizadores gráficos estéreos de 1/3/8 e "q" constante, 01 side-fill estéreo, ativo de 3 ou 4 vias, 14 spots monitores c/2 vias passivas c/ sensibilidade acima de 100 db w/m com alto-falantes de 15", 01 sistema de amplificação compatível com os monitores, 02 microfones sm 58 sem fio (uhf e vhf), 06 microfones dinâmicos p/ voz sm 58, 01 kit de 08 microfones específicos para bateria acústica com o mínimo de 03 microfones compensadores (sm 57, sm 56, sm 87, sm 81 e 421), 01 tape-deck duplo, 01 cd player, 01 md, 08 direct box, 01 amplificador para guitarra, 01 amplificador para contrabaixo bi-amp, 01 sistema estéreo para teclado, 01 bateria profissional completa yamaha, pearl ou similar com peles novas, 01 multi-cabo 40 vias no mínimo de 50 metros, 01 sistema ac compatível com equipamento solicitado c/ proteção emborrachado, com tensão de 220v e 110v, 01 aterramento com vara de cobre de 1,5 metros e 01 sistema de intercomunicação p/ uso dos operadores das mesas de som. 02 diárias sede.
- Valor:
- R$ 7.000,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 10 diárias de Som de pequeno porte com 01 mesa de som de 24 canais, 01 equalizador de 31 bandas, 02 monitores de 02 vias passivas com sensibilidade acima de 10 DB W/M (SPOT), 02 amplificadores de 500 watts RMS por canal, 06 caixas acústicas de 02 vias passivas ou amplificadas com sensibilidade acima de 100 DB W/M, com capacidade para 500 watts RMS, 06 pedestais para caixas acústicas, 01 Tape-deck duplo, 01 CD player, 01 MD, 10 microfones SM – 58 com pedestais de pé e mesa, 02 microfones sem fio (UHF/VHF), 01 cabo de AC com proteção emborrachada de no mínimo 50m, 01 aterramento com vara de cobre de 1,5m e 02 rádios intercomunicadores. 10 diárias distritos.
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 10 diárias de Som de pequeno porte com 01 mesa de som de 24 canais, 01 equalizador de 31 bandas, 02 monitores de 02 vias passivas com sensibilidade acima de 10 DB W/M (SPOT), 02 amplificadores de 500 watts RMS por canal, 06 caixas acústicas de 02 vias passivas ou amplificadas com sensibilidade acima de 100 DB W/M, com capacidade para 500 watts RMS, 06 pedestais para caixas acústicas, 01 Tape-deck duplo, 01 CD player, 01 MD, 10 microfones SM – 58 com pedestais de pé e mesa, 02 microfones sem fio (UHF/VHF), 01 cabo de AC com proteção emborrachada de no mínimo 50m, 01 aterramento com vara de cobre de 1,5m e 02 rádios intercomunicadores. 10 diárias distritos.
- Valor:
- R$ 8.200,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 350 m2 de Estrutura modular coberta, medindo 1,50 m altura, sustentada por torres de ferro galvanizado medindo 1,50mx1,50m ou torres de alumínio medindo 0,30 cm x 0,30 cm, piso pintado conforme solicitação da contratante e tábuas do piso de no mínimo 18 mm de espessura, painel fixado nas torres (conforme lay out fornecido pela contratante) medindo 7mx5m e cobertura com no mínimo 03 treliças para sustentação do sistema de iluminação.
- Valor:
- R$ 18.900,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 350 m2 de Estrutura modular coberta, medindo 1,50 m altura, sustentada por torres de ferro galvanizado medindo 1,50mx1,50m ou torres de alumínio medindo 0,30 cm x 0,30 cm, piso pintado conforme solicitação da contratante e tábuas do piso de no mínimo 18 mm de espessura, painel fixado nas torres (conforme lay out fornecido pela contratante) medindo 7mx5m e cobertura com no mínimo 03 treliças para sustentação do sistema de iluminação.
- Valor:
- R$ 18.550,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 300 unid. de Disciplinadores de cerca de ferros com 3m de comprimentos cada um.
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 300 unid. de Disciplinadores de cerca de ferros com 3m de comprimentos cada um.
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 100 m2 de Arquibancadas com 0,50cm de largura e estrutura armada de ferro e assentos de madeira (máximo de 07 lances), com guarda-corpo nas laterais e na parte de trás.
- Valor:
- R$ 4.100,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 100 m2 de Arquibancadas com 0,50cm de largura e estrutura armada de ferro e assentos de madeira (máximo de 07 lances), com guarda-corpo nas laterais e na parte de trás.
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 50 unid. de Banheiros Químicos
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 50 unid. de Banheiros Químicos
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 12 diárias de Iluminação de luz branca de pequeno porte com 16 refletores de 400w, 01 mesa de 12 canais, 01 main power c/ aterramento, 02 mini brutt, 08 set light e 04 box truss. Sede: 02 diárias e 10 distritos: 01 diária para cada distrito
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 12 diárias de Iluminação de luz branca de pequeno porte com 16 refletores de 400w, 01 mesa de 12 canais, 01 main power c/ aterramento, 02 mini brutt, 08 set light e 04 box truss. Sede: 02 diárias e 10 distritos: 01 diária para cada distrito
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 200 horas de Carro de som volante de grande porte com 1000w de potência.
- Valor:
- R$ 7.000,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 200 horas de Carro de som volante de grande porte com 1000w de potência.
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 02 unid. de Pórtico 7mx6m com travessa de 4,5m para aplicação de banner.
- Valor:
- R$ 4.600,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 02 unid. de Pórtico 7mx6m com travessa de 4,5m para aplicação de banner.
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- JOSÉ ROCHELINE DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.134.875/0001-53
- Objeto/Lote:
- 200 m2 de Decoração e ornamentação do camarote onde será realizada apresentação do evento, bem como estrutura entorno do mesmo, com motivos e cenários, 200m2 de área, incluindo mão de obra e todo o material necessário.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- RENATO HEBERT MONTE DE MOURA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.228/0001-10
- Objeto/Lote:
- 200 m2 de Decoração e ornamentação do camarote onde será realizada apresentação do evento, bem como estrutura entorno do mesmo, com motivos e cenários, 200m2 de área, incluindo mão de obra e todo o material necessário.
- Valor:
- R$ 2.800,00
Nº do Processo Administrativo: CC2012073101CCS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Responsável pela Informação: ANTONIO CEZAR FEIJÓ SEVERIANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Responsável pela Homologação: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA