ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.06.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contração de empresa especializada para apoiar a elaboração do plano municipal de Saneamento Básico município de Araripe - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 20/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.08.06.001P → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.08.06.001P → Data: 07/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.08.06.001P → Data: 07/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.08.06.001P → Data: 07/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSDUCTO ENGENHARIA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.728.600/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Apoio a elaboração do plano municipal de Saneamento Básico município de Araripe - CE
- Valor:
- R$ 246.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.06.001P
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores e demais legislações pertinentes e demais condições fixadas neste Edital
Ordenador da Despesa: Bruna Maria Rezende Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Bruna Maria Rezende Mateus
Responsável pela Homologação: Bruna Maria Rezende Mateus
Regime: Empreitada por preço global