MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012080701TPFME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE DO PROGRAMA PRO-INFÂNCIA, NO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA MAJOR JOSÉ PAULINO, 191, CENTRO, MASSAPÊ-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 07/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.torreslicitacoes.com.br → Data: 07/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXADA AO FLANELOGRAFO DESTA PREFEITURA → Data: 07/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- W D A CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.717.825/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE DO PROGRAMA PRO-INFÂNCIA, NO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ
- Valor:
- R$ 1.428.184,12
-
- Nome:
- VIRGILIO & JACIRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.992.393/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE DO PROGRAMA PRO-INFÂNCIA, NO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ
- Valor:
- R$ 1.434.256,43
-
- Nome:
- CENTRO NORTE PROJETOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.502.041/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE DO PROGRAMA PRO-INFÂNCIA, NO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ
- Valor:
- R$ 1.448.719,88
Nº do Processo Administrativo: 2012080701TPFME
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA DA PENHA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EZIO GUIMARÃES AZEVEDO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pela Homologação: MARIA DA PENHA DE FARIAS