MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012080701PPADM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS A SEREM UTILIZADOS NAS ATIVIDADES DE COLETA E TRANSPORTE DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANO E RURAL, NO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA MAJOR JOSE PAULINO, 191, CENTRO, MASSAPÊ-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 07/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.torreslicitacoes.com.br → Data: 07/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXADA AO FLANELOGRAFO DESTA PREFEITURA → Data: 07/08/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- CEQUIP IMPORTAÇÃO E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.327.166/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 01-CAMINHÃO, ZERO KM
- Valor:
- R$ 355.500,00
-
- Nome:
- CEQUIP IMPORTAÇÃO E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.327.166/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 02-COLETOR DE LIXO
- Valor:
- R$ 307.500,00
-
- Nome:
- CEQUIP IMPORTAÇÃO E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.327.166/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 03-CONTEINER
- Valor:
- R$ 57.480,00
-
- Nome:
- FERCOL INDUSTRIA METALURGICA COMERCIAL E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.560.684/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 03-CONTEINER
- Valor:
- R$ 57.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2012080701PPADM
Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002
Ordenador da Despesa: RÉGIS ALBUQUERQUE FROTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EZIO GUIMARÃES AZEVEDO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DJANE NASCIMENTO COSTA
Responsável pela Homologação: RÉGIS ALBUQUERQUE FROTA