AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.08.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 01 (um) veículo tipo passeio, novo, ano/modelo mínimo 2012, motor com potência mínima de 1000cc, 04 (quatro) portas, capacidade para 05 (cinco) passageiros, 06 (seis) marchas sendo uma a ré, destinado ao atendimento das necessidades do Núcleo de Assistência de Saúde da Família - NASF, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Aurora/CE.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Aurora, sito Av. Antonio Ricardo, 43 – Centro – Aurora/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 09/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de avisos) da Prefeitura Municipal → Data: 09/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- VEREDA COMÉRCIO DISTRIBUIDOR DE VEÍCULOS E MÁQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.411.114/0001-97
- Objeto/Lote:
- Lote I - Veículo Novo Tipo Passeio.
- Valor:
- R$ 24.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.08.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993 e Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Petrucya Frazão Lira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Luciano Leite Grangeiro
Responsável pela Informação: Pedro Gildásio de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Rangel Filho
Responsável pela Adjudicação: Petrucya Frazão Lira
Responsável pela Homologação: Petrucya Frazão Lira